Обаму пригласили на приватный показ сериала о президенте США


По сообщению агентства Reuters, Барак Обама приглашен на закрытый показ комедийного телесериала про президента США. Показ должен пройти сегодня, 9 января, в кинозале Белого дома. Также в резиденцию американского президента для просмотра приглашены все учувствовавшие в съемках телекомедии.


Сериал, который покажут Обаме, называется «Вашингтонские байки» (ориг. 1600 Penn). Сериал будет рассказывать о жизни главы государства вне работы, о сложных взаимоотношениях внутри семьи американского президента. Главная роль – президента Дейла Гилкриста досталась Биллу Пулману, а роль первой леди государства исполняет Дженне Элфмэн.

Примечательно что, один из создателей телесериала Джош Гад решил тоже сыграть в комедии причем в одной из главных ролей. Он выбрал себе роль старшего сына главы государства, который постоянно влипает в какие-то неприятные истории (в частности, в своем университете поджигает здание братства, членом которого он является).

Хочется отметить, что в написании сценария для сериала немалое участие принял Джон Ловетт, который до недавнего времени работал в должности спичрайтера Барака Обамы, а в 2011 году ушел в Голливуд. Работа в сериале «Вашингтонские байки» является его дебютом на новом поприще.

Пилотная серия «Вашингтонских баек» была показана в декабре прошлого года. Над производством сериала работает телеканал CBS. Новый эпизод должен выйти в эфир 10 января.


1 комментарий:

  1. Интересно вот только, с какой целью приглашают президента. Скорее всего не в качестве консультанта или эксперта, а очень похоже на пиар-акцию. Хотя если в написании сценария принимал участие человек из близкого окружения президента, то тема может быть раскрыта очень даже неплохо и вызывать интерес

    ОтветитьУдалить