Для «Терминатора 5» нашли сценаристов


По сообщению киноблога Slashfilm, ссылающегося на свои источники, для фильма «Терминатор 5» выбрали сценаристов. Ими станут Патрик Люссье и Лаэта Калогридис.


Калогридис известна своими работами по написанию историй для таких фильмов как «Александра» Оливера Стоуна, «Аватар» Джеймса Кэмерона, а также написала сценарий для картины Мартина Скорсезе «Остров проклятых» по одноименной книге Денниса Лихэйна. В списке работ Патрик Люссье работа над сценарием для фильма «Сумасшедшая езда», главную роль в котором исполнил Николас Кейдж.

Франшизу о неуязвимом киборге-убийце еще в 2011 году выкупила Меган Эллисон, являющаяся продюсером студии Annapurna Pictures, которая известна в основном благодаря снятым там независимым лентам – «Мастер», «Самый пьяный округ в мире», «Цель номер один». Став правообладателем франшизы, Эллисон задумала снять пятую часть фильма о «Терминаторе». Возглавить съемки пригласили Джастниа Лина (снявшего «Форсаж 5»), но он отказался от предложения, сославшись на занятость. На данный момент режиссерское кресло вакантно, однако реализация проекта заметно ускорилась, после подключения к нему брата Меган – Дэвида Эллисон, который участвовал в создании фильмов «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» и снятого в 2011 году братьями Коэнами ремейка «Железной хватки». Именно Дэвид и нанял сценаристов.

Совместная работа Люссье и Калогридис началась во время написания сценария пока еще не вышедшего на экраны телефильма «Стрелок».

Пока что не известна дата выхода запланированного фильма.

Арнольд Шварценеггер, игравший главную роль во всех предыдущих частях «Терминатора» опровергает слухи о своем участии в съемках продолжений фильма о киборге-убийце. Сама идея продолжения «Терминатора» кажется 65-летненму актеру весьма ироничной.

8 комментариев:

  1. Долгожданный Терминатор 5 "обзавёлся" именитыми сценаристами,и это ещё больше интригует.
    Но самое интересное: будет ли Арнольд сниматься?(я конечно понимаю что он уже староват, хотя... посмотрим) И всё же, если нет, то кто заменит легенду Шварца?

    ОтветитьУдалить
  2. "Терминатор 5"??? Интересно, что придумают на этот раз сценаристы. Конечно же будет интригующая картина, которую хочется посмотреть.
    Знаменитый Арнольд Шварцнегер скорее всего снимется в этой части, хоть и отрицает своё участие в фильме.

    ОтветитьУдалить
  3. Согласен с 65-летним актером, что продолжение сей громкой картины "Терминатор", весьма иронична!!! Мое мнение, что первая и вторая части действительно интересны и захватывающие, но что касается остальных частей - просто вытягивание денег громким названием "Терминатор 3,4,5"
    Что же они придумают в 5ой части?????

    ОтветитьУдалить
  4. Вряд ли Арнольд Шварценеггер согласится сняться в пятой части, хотя...если предложат хороший гонорар, думаю что его обязательно уговорят.Мне самому интересно посмотреть на нестареющего Шварца.

    ОтветитьУдалить
  5. Да нет думаю это уже бред и так 4 часть это полный шлак и думаю хачем продолжать эту уже даже совсем устаревшую тему. Лучше экранизируйте какого нибудь другого героя из мира киборгов.

    ОтветитьУдалить
  6. Терминатор 5 ? посмотрел бы, интересно что будет дальше. Выдел 4 часть очень понравилась. Жду 5. Надеюсь будет ккруто.

    ОтветитьУдалить
  7. Исполнитель главной роли предыдущих частей "Терминатора" Арнольд Шварценеггер опровергал слухи о своем участии в проекте. 65-летний актер неоднократно говорил в интервью, что представители Эллисонов не обращались к нему, а о самой идее продолжения "Терминатора" отзывался с иронией: "Какая там следующая часть? 16?", - говорил Шварценеггер.

    ОтветитьУдалить
  8. Поскорей бы посмотреть фильм но к сожалению не видел 4 части если кто знает где можно посмотреть 4-5 часть подскажите буду рад уделить время на такой фильм.

    ОтветитьУдалить