Даз Диллинджер обиделся на создателей GTA V и потребовал уничтожить все копии игры


По сообщению TMZ, издательство Take-Two получило от репера Даза Диллинджера требование уничтожить все вышедшие копии игры GTA V. Об этом стало известно из письма исполнителя, в котором он заявляет, что в игре звучат две его песни, на использование которых, у издательства нет прав.


Как заявил рэпер, в Grand Theft Auto V можно услышать его композиции «Nothin' But the Cavi Hit» и «C-Walk». Также Диллинджер сообщил, что перед выходом экшна издательство пыталось купить права на использование его песен за «оскорбительно малую сумму» - чуть больше 4-х тысяч долларов за обе песни. Тогда рэпер не принял предложения Take-Two и теперь требует, чтобы компания либо купила права на его музыку по более высокой цене, либо уничтожила все копии GTA V.

Рэпер сказал, что глубоко оскорблен неуважительным отношением к своему творчеству и собирается действовать дальше, чтобы наказать виновных. О реакции издательства Take-Two на заявления Даллинджера пока ничего не известно.

Даз Диллинджер - один из участников дуэта Tha Dogg Pound, который был основан в 1992 году, принимал участие в записи пластинок Снупп Догга и Доктора Дре. Первый альбом Tha Dogg Pound – Dogg Food, записали в 1995 году. В этом году должен выйти их следующая пластинка под названием Alumni.


0 коммент.: