Nvidia проговорились о выходе GTA V на РС-платформе


По сообщению издания Forbes, представители компании Nvidia рассекретили выход новой Grand Theft Auto V на РС. Об этом стало известно в результате упоминания РС-версии в разговоре руководства компании с инвесторами.


Nvidia планирует выпустить новую часть Grand Theft Auto на этой платформе уже осенью этого года, однако точную дату релиза пока не сообщают.

Обладатели игровых приставок PS3 и Xbox 360 смогут насладиться игрой уже 17 сентября. Официального анонса криминального экшна для РС пока не было, но представители Rockstar заявляли, что не исключают возможности выхода игры на этой платформе, а также на консоли Wii U. Ранее в сети неоднократно появлялась неподтвержденная информация о разработке компанией PC-версии проекта. Так, например, сайт Amazon упоминал о ней, и кроме того в СМИ просочилось резюме, в котором говорилось, что Rockstar занимается разработкой GTA V для консолей следующего поколения и РС.

В ожидании выхода игры, геймеры решили не стоять в стороне и попытаться повлиять на разработчиков. В прошлом году стартовала компания по сбору подписей под соответствующей петицией. На данный момент ее подписало более 315 тысяч человек, однако никакой реакции на просьбы геймеров со стороны Rockstar пока не заметно.

В Grand Theft Auto V, впервые за всю серию игр, появится несколько главных действующих персонажей, каждый из которых будет иметь свою историю. Ими станут: Франклин - молодой угонщик автомобилей, Майкл – в прошлом промышлявший ограблениями банков и решивший снова возобновить свою деятельность, и Тревор – психопат и подельник Майкла. Кроме одиночной компании в GTA V будет реализован многопользовательский режим, который Rockstar представит 15 августа.

3 комментария:

  1. На пк выпустят полюбому. Только будит это все в сыром виде, с кучей багов и недочетов, как всегда.Потом пойдет серия патчей, штук 10 наверно...

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно же создатели не остановятся на игровых консолях и выпустят игру для пользователей PC. По моему мнению в ближайщие 5 лет РС вытеснит любые консоли. Ведь многие люди не успевают следить за ходом развития консолей нового поколения.

    ОтветитьУдалить
  3. да но вначале выпустят на xbox i ps3 долго ждать эту замечательную игру на pc лично я буду с нетерпение ее ждать разумеется может и не устою и посмотрю прохождение на ютубе...но вне сомнений это будет игра на века!!..но у нее есть весьма серьезный конкурент,который так же весьма интересен и с открытым миром *watch dogs*

    ОтветитьУдалить