Мадонна назвала приговор Pussy Riot маразматичным

Мадонна
Звезда мировой эстрады, американская певица Мадонна высказалась на своем сайте по поводу вынесенного приговора для участниц панк-группы Pussy Riot.


«Я категорически против обвинения и вынесенного приговора для Pussy Riot. Согласно этому приговору их осудили на два года всего лишь за выступление в несколько секунд. В данном выступлении они всего лишь отстаивали свои политические взгляды», - так говорит певица. Если кто-то не доволен местом выражения этих взглядов, приговор все равно остается слишком жестоким.

В своем обращении Мадонна также добавила, что призывает всех людей, которые дорожат своей свободой, освистать данное несправедливое решение. «Я взываю к артистам всего мира высказаться по поводу этой пародии на правосудие. Девочки провели достаточно времени за решеткой. Также я прошу всех россиян призвать к освобождению Pussy Riot», - было добавлено в обращении певицы.

Ранее Мадонна уже выступала в поддержку Pussy Riot. Выступления проходили в Москве и Санкт-Петербурге в начале августа. Тогда Мадонна выразила надежду, что участниц минует наказание. Одну из своих песен она исполнила в балаклаве – символе группы Pussy Riot.



Так, вчера Хамовнический суд Москвы приговорил участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима по обвинению в хулиганстве на почве религиозной ненависти. Обвинение требовало для девушек трех лет лишения свободы.


Поводом для подобного обвинения стало выступление, которое Pussy Riot показали в храме Христа Спасителя еще в феврале этого года. Участницы группы залезли на амвон и спели песню «Богородица, Путина прогони». Выступление засняли на видео. Используя эти материалы, а также материалы выступления в Богоявленском соборе, участницы смонтировали видеоклип и выложили в сети интернет.

В поддержку Pussy Riot выступали многие музыканты, среди которых засветились Red Hot Chili Peppers, Стинг, Бьорк, Franz Ferdinand и многие другие. Кроме того, многие российские группы также выступили в поддержку Pussy Riot и записали кавер на их песню.



17 комментариев:

  1. Я очень отрицательно отношусь к тому, что Мадонна заступилась за ЛГБТ, но что касается, поддержи пуси райт то здесь я на ее стороне и на стороне девчонок. И так всем понятно, что это дело больше политическое, чем церковно- моральное.

    ОтветитьУдалить
  2. У этих звёзд постоянно какие то проблемы, некоторые из которых они сами себе находят, а большинство остальных им уже подбрасывают те, кто хочет подзаработать. Что касается Pussy Riot, то я думаю что наказание действительно жестокое и в данном случае можно просто обойтись штрафом.

    ОтветитьУдалить
  3. Раздули из маленького хулиганства большой скандал. Конечно, Мадонна права: не за что там было давать два года, наше правосудие оскандалилось на весь мир . Так теперь еще и против Мадонны какие-то иски подают, мол, нарушила закон о геях, нанесла моральный ущерб и еще не пойми что сделала.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну Мадонна понятно что за них заступилась она их понимает, ведь все выступления неординарные у Мадонны. В Украине тоже была поддержка Pussy Riot недавно, голая баба спилила крест бензапилой и скрылась, поймали её или нет кстати? Так считаю приговор можно было помягче девушкам дать.

    ОтветитьУдалить
  5. Все же, как по мне, конечно же, приговор возможно было б и смягчить. Но без сомнений, данную группу "Pussy Riot", оправдывать никто не будет. Конечно же, неординарное было выступление, да и место подобрано совсем не подходящее, но все же... Любой из нас, выражает свое "Я" так, как считает необходимым. Так, что в какой-то степени, могу поддержать слова Мадонны.

    ОтветитьУдалить
  6. Я считаю, что можно было бы обойтись административным штрафом больших размеров, так как девочки хотели до всех донести, что и в церковных делах не далеко все так уж и гладко, как нам хотелось бы верить. Священники разъезжают на дорогих иномарках, живут в шикарных особняках и т. д.

    ОтветитьУдалить
  7. Как можно называть то , что сотворили девчата, выступлением? Есть такая притча, делай все что хочешь, если это не мешает другим. Взрослые тетки дрыгали ногами и руками, как больные шизофренички.В церковь ходят молиться, каяться, просить прощения, а тут такое... Хочешь протестовать, топай на площадь. Кому интересно, услышит. Мадонна - да пусть говорит, кому от этого плохо? Это ее личное мнение.

    ОтветитьУдалить
  8. Сотворили из идиоток великомучениц политических. Высечь их надо было принародно. Жаль в уголовном кодексе наказания такого нет. А чтобы изничтожить таких дур, надо за каждую ихнюю афишу штрафовать их по полной. Ибо за появление в общественных местах слов "взбунтовавшаяся пи..а", а именно так переводится название группы, надо наказывать! Интересно, почему мадонка свой протест на заднице написала, а не на переднице?

    ОтветитьУдалить
  9. У каждого свое мнение, но я думаю, что ей не следует вмешиваться...это даже не политика, єто криминал, а она никто, чтобы критиковать Законы, страны, гражданином которой она не является!!! Хорошо поет? Пусть поет... пусть только этим ее миссия и ограничивается...

    ОтветитьУдалить
  10. Вот я хоть и атеистка,но все же "Pussy Riot" осуждаю. Надо ж уважать чужие чувства. Может конечно 2 года и строго для них, но наказать публично надо было, а то потом каждая малолетка начнет такую ерунду вытворять.

    ОтветитьУдалить
  11. Наказание полноностью абсурдно. Где пресловутая демократия? Где подставление правой щеки когда тебя ударили по левой? Максимально, что они заслужили так это общественные работы. Подмели бы лучше, что нибудь и пользы больше, и великомучениц не получилось бы!

    ОтветитьУдалить
  12. Жестокий и непонятный приговор девочкам. Я не знаю, где суд усмотрел религиозные мотивы, но только за них они получили 2 года. РПЦ как и власть с ума посходили. Обеими руками за девочек.

    ОтветитьУдалить
  13. Во всей этой ситуации есть две крайности, и лишение свободы на два года – одна из них. Другая – это попустительство, прощение подобных поступков, которое тоже было бы ошибкой. Истина, как известно, где-то между, и я попытаюсь объяснить, почему в моих глазах участницы группы виновны. Меня неприятно поразило это «выступление» Pussy Riot, несмотря на то, что я не отношусь к верующим людям и за всю жизнь три раза была в церкви. Однако, при просмотре видео в новостях, возникало чувство брезгливости и непонимания. Для меня до сих пор остается загадкой, зачем девушки так насмехались над верующими людьми? Эта акция протеста обернулась акцией вандализма, даже если целью было не обретение скандальной популярности, а торжество справедливости и демократии, все равно грязи в этом поступке было слишком много. Я уверена, что видео оскорбило чувства верующих людей, да и я, человек, далекий от религии, не понимаю подобных выпадов. Почему нельзя было протестовать на площадях? Найти другие методы? Ведь каждый из нас верит в то, во что считает нужным, и это естественно – защищать свою религию, потому что она свята.
    Именно поэтому обвинительный приговор должен быть, вопрос только в том, не слишком ли он суров. Но девушки знали, на что они шли, наверняка упивались своей смелостью, бросая вызов президенту и РПЦ. На этот раз чувство самосохранения подвело, его перевесило ощущение вседозволенности. Итог предсказуем.

    ОтветитьУдалить
  14. Недалее как на прошлой неделе, обсуждали тему Pussy Riot с другом, и так же как и многие недовольные приговором, выказали свое осуждение и непонимание. А далее стали просто размышлять "почему?". Да все очень просто... Наша церковь, находится в близком альянсе с нашим правительством. И данный приговор, является "показательным" выступлением данного альянса. Церковь давит на правительство, дабы в будущем избежать подобных акций, а правительство устраивает публичную казнь - что б другим не повадно было! А по факту, в регионе где живет моя семья(есть неоспоримые доказательства), я точно знаю, что под купалами церкви, проводятся заказные торжества свадеб и венчаний, с полной программой увеселительных мероприятий. Так что данным приговором, они еще и себе задницу прикрыли!

    ОтветитьУдалить
  15. Pussy Riot,во всем виноваты сами:если так хочешь показать свою свободу,не надо идти в главный храм страны и вытворять черт знает что!Для этого есть улица,телевидение,интернет на худой конец.Хотя Мадонна права,наказание слишком суровое.

    ОтветитьУдалить
  16. Мадонна, как всякий нормальный человек, естественно поддерживает девчонок, которые явно уж не ожидали тюрьмы за свои действия. Но вот сильно удивляет позиция русской православной церкви, требовавшей самого сурового наказания, а как же "не судите и не судимы будете"?

    ОтветитьУдалить
  17. Мадонна неоднократно поддерживала молодые проступки, это осуждалось общественностью, и неостанавливало как девченок,так и мальчишек.
    Поповоду выступления Pussy Riot на почве религиозной ненависти ,приговор жесткий.

    ОтветитьУдалить