Шокирующие уличные скульптуры от американца Марка Дженкинса


 
Специализация американского скульптора Марка Дженкинса (Mark Jenkins) – это  изображение человеческих фигур в городской среде. Свои скульптуры он размещает в необычных позах и самых неожиданных местах города. Поэтому и реакция прохожих порой бывает весьма неоднозначной: гнев, удивление, восхищение, страх.

Мужчина в луже
После бурного праздника часто предстоит долгая дорога домой, которая не всегда оканчивается там, где было запланировано
 
Спящая в кровати девушка
Видимо сюда шел мужчина, изображенный на предыдущей скульптуре.
Читающая скульптура
Потерял голову
Потеря головы может произойти не только от любви или сумашествия, но и с легкой руки скульптора.
Влюбленный манекен
Из последних сил
Барселона. Девушка в мусорной корзине
Нередко, кроме мусора, выбрасываются также и человеческие чувства, отношения, люди.
Отчаявшийся человек
Мужчина без головы
 
Маляр за работой
Вот что бывает когда с головой погружаешься в работу




3 комментария:

  1. Ух ты ребята я прямо в шоке! Вот что то обязательно придумают Американцы, с одной стороны красиво и заманчиво, но все таки очень страшно. Мне больше понравилась человек который плывет по воде с шариками. Как настоящий прям.

    ОтветитьУдалить
  2. как говорил один сатирик в своем монологи. а вы знаете различие русского и американского народов? разница в вере. когда что то плохое случается у русского он что говорит? - Господи,спасите наши души. А у а мериканцев? - спасите наши задницы! как говорится кто о чем думает. раньше думала, что вымысел,теперь, глядя на эти "шедевры" современного американского искусства поняла что оно так и есть. особенно это видно на первых снимках. я не имею ничего против автора. статья очень понравилась, я просто высказала свое мнение. не принимайте близко к сердцу пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  3. Мужик с шариками не плывет по воде, он скорее захлебывается в луже, а может уже захлебнулся. Лично я не считаю это искусством. Перепугаться точно можно, особенно вечером. Интересно, сколько раз уже полицию вызывали? Нет в Америке больше никаких ценностей?

    ОтветитьУдалить