Компания Summit Entertainment объявила о начале работы над третьей частью боевика «РЭД»


Еще не вышла на экраны вторая часть боевика «РЭД», а компания Summit Entertainment начала работу над третьей частью боевика. Об этом стало известно из сообщения The Hollywood Reporter.


Summit Entertainment уже заключила контракт на сотрудничество с Джоном и Эриком Хоберами. Им поручено написать сценарий для продолжения боевика. Оба сценариста, ранее написали сценарии для двух первых частей франшизы. Помимо этого Хоберы работали над созданием фильмов «Белая мгла» и «Морской бой».

В первой части фильма «РЭД», которую снял Роберт Швентке, вышедшие на пенсию агенты ЦРУ, благодаря непредвиденным обстоятельствам, вновь возвращаются к работе. В главных ролях боевика были задействованы такие актеры как Джон Малкович, Брюс Уиллис, Мэри-Луиз Паркер и Хелен Миррен. «РЭД» вышел на экранах осенью 2010 года и заработал для создателей почти 200 миллионов долларов США.

Съемкой сиквелом боевика занимался Дин Паризо. В картине задействован тот же актерский состав за исключением Моргана Фримена. Помимо этого, во второй части фильма будут играть Кэтрин Зета-Джонс и Энтони Хопкинс. Премьера «РЭД 2» намечена на июль 2013 года.

Summit Entertainment запланировала начать съемки третьей части боевика уже в начале следующего года. Компания пока не сообщила, когда они планирует выпустить на экранах «РЭД 3».


0 коммент.: