Сценарий для Angry Birds будет писать автор «Симпсонов»


По сообщению The Hollywood Reporter в компании Rovio Entertainment определились со сценаристом для полнометражной картины, в основу которой ляжет игра Angry Birds. Сценарий для фильма будет писать Джон Витти.


Известность Витти, в первую очередь, принесла работа над мультсериалом «Симпсоны», где он также участвовал как сценарист. Также он работал над написанием сценария для полнометражного анимационного фильма «Симпсоны в кино», вышедшего в 2007 году. Помимо «Симпсонов», Витти принимал участие в работе над сериалами «Царь горы», «Офис» и «Али Джи шоу», а также две первых части полнометражной картины «Элвин и бурундуки».

По полученной недавно информации, продвижением фильма про злобных птиц будет заниматься компания Sony Pictures. Картина будет сниматься в 3D-формате. Предположительная дата выхода фильма – 1 июля 2016 года.

Игру Angry Birds придумали в финской компании Rovio. Первоначально игра разрабатывалась для мобильных устройств, а когда, после выхода первой версии в 2009 году, она стала очень популярной игру портировали на другие платформы. На данный момент «Злые птицы» являются самым скачиваемым платным приложением. В общей сложности, разные версии игры были загружены почти 2 миллиарда раз.

Весной этого года, на волне популярности игры, Rovio начала снимать мультсериал по мотивам Angry Birds. В первом сезоне планируют выпустить 53 серии. Каждая серия мультфильма, из тех которые уже были представлены зрителям, длится менее трех минут.

0 коммент.: