Сценарист «Звездного пути» принес извинения за раздетого офицера в фильме


Дэймон Линделоф, написавший сценарий для картины «Стартрек: Возмездие» (ориг. назавание «Star Trek Into Darkness»), через свой блог в Twitter’е принес извинения за сцену, появления главной героини в нижнем белье.


Речь идет об эпизоде, в котором при подготовке к обезвреживанию торпеды, Элис Ив, которая исполняет роль офицера Кэрол Маркус, заявила, что для проведения этой операции ей нужно переодеться. В результате она оказывается в кадре в нижнем белье.

В своих извинениях сценарист отметил, что данная сцена с раздеванием офицера Маркус, не соответствует сюжетной линии, и дал обещание, что в будущем будет более осторожным. Со слов Линделофа, он переживает о том, что некоторые из поклонников фильма могут подумать, что не обоснованная сюжетом сцена, с полуобнаженной женщиной, являет собой проявление женоненавистничества.

Линделоф также отметил, что в двух последних фильмах серии: «Стартрек: Возмездие» и «Звездный путь», были сцены с появлением главного героя капитана Джеймса Кирка (в исполнении Криса Пайна) в трусах. На что собеседники сценариста в Twitter’е заявили, что все эти эпизоды были обоснованы сюжетной линией.

Картина «Звездный путь: Возмездие» была снята режиссером Джей Джей Абрамсом и вышла на экранах в середине мая. По информации BoxOfficeMojo, фильм, имея бюджет в 190 миллионов долларов США, за первую неделю проката успел заработать более 170 миллионов долларов.

Дэймон Линделоф, является одним из создателей телесериала «LOST» («Остаться в живых»), благодаря чему и получил известность. Также он работал над написанием сценариев для таких фильмов как: «Прометей», «Ковбои против пришельцев» и «Война миров Z» (выход последнего в прокат запланирован на июнь этого года).

0 коммент.: