Разработчики Metro: Last Light анонсировали первые дополнения


По сообщению портала Eurogamer, представитель издательства Deep Silver объявил о разработках первых дополнениях к популярному экшну Metro: Last Light.


Релиз первого сюжетного DLC, под названием Faction Pack состоится уже в июне. Следующая часть франшизы Metro будет называться Chronicles Pack, однако информации когда эта часть будет доступна геймерам, пока не поступало. По словам разработчиков игры у них в ближайших планах выпустить The Tower Pack, в котором будут реализованы особо сложные испытания для «ветеранов Metro». Помимо этого, представители игры рассказали, что студия 4A Games ведет работу над созданием редактора для игры. Игровое дополнение в которое войдет редактор называется Developer Pack.

Приобрести DLC можно будет все вместе, купив игровой Season Pass, или же каждое дополнение по отдельности. Стоимость Season Pass составляет 15 долларов или, для обладателей Xbox 360, - 1200 MS Points.

Экшн Metro: Last Light, был разработан на киевской студии 4A Games. В продажу игра поступила в середине мая. Metro: Last Light является продолжением популярной игры Metro 2033, вышедшей с этой же студии в 2010 году. Действия Last Light, хоть и проходят во вселенной по серии книг «Метро», однако никак не связаны с романами Дмитрия Глуховского.

Изначально работой над проектом занималась компания THQ, однако после ее банкротства, права на серию Metro выкупило издательство Deep Silver. Не так давно в своем интервью Джейсон Рубин, являющийся главой THQ, рассказал, что сотрудники студии 4A Games работали над проектом в очень тяжелых условиях: были постоянные перебои с отоплением и электричеством, а также ощущалась острая нехватка офисной мебели.

1 комментарий:

  1. Вот эти дополнения я буду ждать!!! Хорошая игра, разработчики явно старались! Атмосфера, стелс, все на высоте. Побольше бы таких игр, тем более от Украинских создателей!

    ОтветитьУдалить