Тарантино планирует снять фильм о неграх во Второй мировой


Режиссер и сценарист Квентин Тарантино в своем интервью для издания The Root поделился своими планами о следующем фильме. Как рассказал Тарантино, он планирует снять фильм о расовых притеснениях афроамериканских солдат в армии США и их борьбе за равенство, во время Второй мировой войны.


Режиссер заявил, что картина «Бесславные ублюдки» изначально задумывалась им как одна из частей большой истории, возможно даже минисериала. Новая лента будет являться неким продолжением фильма об убивающем Гитлера взводе евреев. Как объяснил Тарантино: «Следующая часть истории будет рассказывать о группе чернокожих солдат, которых за**ало командование и всякая расистская срань, в результате чего они выходят на тропу войны апачей». После чего, по задумке Тарантино, чернокожие бойцы прокладывают себе дорогу в Швейцарию, убиваю на своем пути белых братьев по оружию.

Как признался режиссер, у него уже сейчас имеется достаточно материала на половину фильма. Если планам Тарантино суждено будет осуществиться, то события фильма, под названием «Вороны-убийцы» будут разворачиваться в 1944 году после открытия второго фронта и высадки в Нормандии англо-американского десанта.

По словам режиссера, «Вороны-убийцы» фактически станут заключительной частью трилогии. Первая часть которой («Бесславные ублюдки») задает место действия, а последний снятый Тарантино фильм – «Джанго освобожденный» (который показывает ужасы рабства в ХIХ веке в США) – идеологию.

Кинематографисты уже неоднократно снимали фильмы, посвященные расовой дискриминации в армии США во время Второй мировой войны. Так, например, в последнем продюсированном Джорджем Лукасом фильме  - «Красные хвосты» рассказывается об эскадрилье афроамериканских пилотов, которые вынуждены доказывать своим сослуживцам и командованию, что они не уступают белым летчикам, в аналогичной ситуации оказывается и герой картины «Военный ныряльщик» снятой в 2000 году режиссером Джорджем Тиллманом-младшим.

1 комментарий:

  1. В общем Тарантино решил снять очередную чушь в своем фирменном стиле. Если его ранние картины еще были хоть как-то смотрибельны, то сейчас идет просто "парад маразма ". Главное чтоб крови было побольше. А мир продолжает рукоплескать его "гению".

    ОтветитьУдалить