Реальные люди с картин абстракционистов ХХ века


Женщина в зеленой шляпе Пабло Пикассо. 1939 
Молодой венгерский фотограф Флора Борси создала необычный фотопроект называющийся «Модели в реальной жизни» («The real life models»). Суть проекта заключается в попытке представить зрителю модели, которые могли бы послужить прототипами для знаменитых художников прошлого столетия.

 
Рудольф Хаунсер. Желтая шляпа. 1955
 Некоторые манипуляции с фоторедактором позволили Флоре реализовать свою оригинальную задумку – и любой желающий может посмотреть как выглядели люди в реальной жизни с которых писали портреты Казимир Малевич, Амедео Модильяни, Пабло Пикассо и многие другие.
 
Портрет польки от Амедео Модильяни
Абстрактная живопись характерна значительным искажением пропорций человеческого тела и  реальных черт лица. Эту же особенность венгерский фотограф перенесла на реальных людей, что создало довольно необычный визуальный эффект.
 
Женский торс. Казимир Малевич. 1929
 Как рассказала Флора, целью ее проекта является передача своих эмоций зрителю: «Мне нравиться, что я могу вызвать улыбку и немного шокировать людей. И не важно что для этого я использую фоторедактор, ведь это делается для придания фотографиям законченного вида и большего сходства с оригиналом».

0 коммент.: