Потрясающее сочетание фотографии и ретуши от шведского фотохудожника Erik Johansson

 
Известность к молодому шведскому фотографу Эрику Йоханссону (Erik Johansson) пришла не так давно. И даже отсутствие профессиональной подготовки в фотографии не помешало ему заставить восхищаться своими шедеврами.


 Видимо сказался опыт обучения на факультете компьютерной графики, а также необычайный талант ретушировать фотографии. Работы Erik Johansson обладают двойным эффектом – они одновременно выглядят и как настоящие фотографии, и как фантастические картины.

Как рассказал Erik Johansson, на создание работы он тратит много времени. Вначале рождается идея, которая в голове фотографа прорабатывается до мельчайших деталей. После чего идет подборка моделей, а затем уже начинается работа с фотокамерой. 

Умению рисовать Erik Johansson обязан своей бабушке, которая начала приучать его к этому творчеству с малых лет.

 Как рассказал фотограф, первая цифровая камера у него появилась, когда ему было 15 лет, после чего он открыл для себя новые горизонты для творчества.
Увлечения Erik Johansson фотографией, рисованием и навыки, полученные во время обучения в университет, легли в основу его профессии фотохудожника. 

Также, на нашем сайте, вы можете ознакомиться с работами еще одного фотохудожника - Флора Борси.

0 коммент.: