Завораживающие картины от Джессики Данеган

Завораживающие «подводные» картины американской художницы Джессики Данеган стали уникальным явлением в мире искусства. Для создания своих работ Джессика использует необычную методику получения реалистичного изображения: она работает с эпоксидной смолой и акриловыми красками. Вышедшие из под ее руки работы, являются чем-то средним между простой картиной и скульптурной композицией.
Если рассматривать работы Джессики Данеган с большого расстояния, то можно сказать, что они схожи с творениями других художников. Однако вблизи становится ясно, что все картины «складываются» из множества хаотичных линий. Сама мастерица признается, что ее шедевры напоминают слоеный пирог, ведь перед нанесением очередного слоя ей приходится ждать высыхания предыдущего. На каждую картину у Джессики уходит порядка трех недель.
Основное внимание в своих работах Джессика уделяет прекрасному женскому телу. А изюминка ее картин – женщина под водой. Роскошные, хаотично плавающие волосы, расслабленные позы. На каждую из работ Джессики можно смотреть нереально долго, погружаясь в спокойную атмосферу и абстрагируясь от суетного мира.
Еще одним художником, творящим необычные картины, является Тристан Итон, создающий свои шедевры прямо на уличных стенах.


0 коммент.: