Итальянцы начали намазывать пиво на хлеб

В Италии, кулинарной столице всего мира создали весьма необычное пиво.

Любители пива, танцуйте! Ведь теперь пенный напиток из солода и хмеля можно не только пить, но и есть, предварительно намазав его на кусочек хлеба. В результате продуктивного сотрудничества двух известных брендов Napoleone и Alta Quota появилось уникальное в своем роде пиво, из которого можно делать пивные бутерброды.

На вкус это гениальное творение итальянцев совсем не горчит и напоминает сливочное пиво. Получившаяся пивная паста будет продаваться в двух вариантах: светом и темном.
светлое пиво

светлое пиво

По словам основательницы пивной компании Alta Quota Эмануэллы Лауренси идея создания пивной пасты началась с шутки Пьетро Наполеоне: «Если пиво можно пить, почему его нельзя есть?». Вот тогда итальянские химики начали экспериментировать с ингредиентами. Попробовать уникальную новинку можно будет уже совсем скоро.

Новое пиво отлично сочетается с солеными крекерами, тостами и сыром. А любители всевозможной выпечки могут экспериментировать в создании пивных булочек или тортов.

Если вам понравилась новость, можете почитать о создании новой Coca-cola Life.


1 комментарий:

  1. Креативненько! Теперь можно будет покушать и захмелеть! Я бы с удовольствием попробовал бы такую пивную пасту. Интересно, будет ли она популярной и появится ли подобное у нас

    ОтветитьУдалить