Новая «Coca-Cola Life» с зеленой этикеткой


Зеленая упаковка продуктов в современном мире обычно означает «здоровую пищу», «экологическое производство» или «натуральные ингредиенты». Прекрасно улавливая тенденцию современного потребителя к здоровому образу жизни, «Coca-Cola» решила выпустить новую версию знаменитого напитка с новым названием «Coca-Cola Life». Данный напиток уже сейчас позиционируется как более «здоровая» альтернатива известной «Coca-Cola» и вместо красной этикетки имеет зеленую.



В новой «Coca-Cola Life» сахар заменят экстрактом стевии -  натурального подсластителя. Благодаря стевии энергетическая ценность «Coca-Cola Life» уменьшится до рекордных 18 калорий. Данный напиток, безусловно, будет даже лучше, чем знаменитая  «Coca-Cola Diet», в которой используется заменитель сахара.


Сами того не желая, создатели здоровой «Coca-Cola» противопоставили новый напиток старому. Ведь Life и зеленый цвет имеют значение жизни, в то время как красный значит смерть.

На данном этапе новую «Coca-Cola Life» можно купить только в аргентинских супермаркетах. Однако если имеющееся противоречие заметно бросится в глаза покупателям, то до жителей остальных стран новинка так и не дойдет.




4 комментария:

  1. Очень люблю CocaCola. Она у меня и в удовольствие идет, и панацея от любой болезни. Ну, кроме перелома )) Очень-очень хотелось бы попробовать новую ее версию. Надеюсь, она все же приживется и до матушки-России дойдет.

    ОтветитьУдалить
  2. Для любителей данного напитка все таки какое-то разнообразие). Да и зеленый цвет традиционно считается цветом спокойствия. Так что в принципе не плохой рекламный ход.

    ОтветитьУдалить
  3. Все это очень круто к тому же интересно! Впечатлило, что всего используют 18 калорий энергетической ценности, в одной бутылке.
    В России такая Coca-Cola появиться не скоро! И по моему, они применили маркетинговый ход, поменяв только этикетку бутылки)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне понравился новый цвет бутылки "Coca-Сola", т.к зеленый цвет более приятен. Да еще радует, что Они уменьшили энергетическую ценность до рекордных 18 калорий. Ведь, это же хорошо. Но печально, что до нас не дойдет.

    ОтветитьУдалить