Чак Паланик рассказал о продолжении «Бойцовского клуба»


Популярный американский писатель Чак Паланик объявил о намерении написать продолжение своего «Бойцовского клуба». Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте писателя.


Первый раз о желании создать продолжение культового романа Паланик заявил на прошедшем в Сан-Диего фестивале Comic-Con. Там писатель общался с журналистами, встречался с фанатами, рассказывал о своем последнем произведении Doomed («Обреченный»), и о книге, над которой планирует работать.

Сиквел «Бойцовского клуба» будет написан в стиле графического романа. Его выход намечен на 2015 год. Как рассказал писатель, он уже провел ряд встреч с некоторыми издательствами, среди которых Dark Horse, Marvel и DС. По словам Паланика, это вероятно будет несколько книг, рассказывающих о героях оригинального романа спустя десять лет после описанных событий.

В отличии от первой книги, где повествование ведется от лица главного героя - Джека, в продолжении история рассказывается от имени Тайлера Дердена – альтер-эго Джека. Тайлер в очередной раз врывается в жизнь Джека, который женат на Марле, и похищает их сына. После чего в жизни Джека начинается хаос.

Паланик напечатал свой «Бойцовскй клуб» в 1994 году, а в 1999 на его основе Дэвид Финчер снял одноименный фильм, впоследствии ставший культовым. В картине приняли участие Эдвард Нортон, Бред Питт и Хелена Бонэм Картер. Главного героя – Рассказчика, чье имя в начале не называется, мучает бессонница на фоне давящих стереотипов окружающего его общества потребления. Он встречает торговца мылом Тайлера Дердена, которого играет Бред Питт, и совместно они основывают организацию занимающуюся вандализмом и организующую подпольные бои. Позже, до Рассказчика доходит осознание того, что Тайлер является частью его подсознания, которую он раньше пытался скрыть.

0 коммент.: