В России появиться свое кабаре


По сообщению газеты «Коммерсантъ», в скором времени в России появиться первый театр-кабаре мирового уровня. Главным инвестором проекта выступает один из владельцев банка «Россия» Юрий Ковальчук вместе с сыном Борисом.


Кабаре планируют открыть в культурной столице России – Санкт-Петербурге. Театр разместиться на территории Таврического сада в бывшем киноцентре «Ленинград» и займет площадь в 12 тысяч квадратным метров. На данный момент в киноцентре полным ходом идет реконструкция, которую планируют завершить в октябре этого года.

Организаторы проекта уже открыли в соц. сети «Вконтакте» страничку, посвященную шоу-центру, который будет называться «Фантанель». На ней опубликована информация, что в России открывается первый театр-кабаре с оригинальным репертуаром и постоянной труппой танцовщиц.

Как заявил режиссер Феликс Михайлов, являющийся идейным вдохновителем проекта, в кабаре будет атмосфера «эстетически-изысканного эротизма» и оно сможет сотрудничать с другими заведениями этого жанра, в том числе, и с известным Le Crazy Horse de Paris.

Кроме кабаре в шоу-центре Таврического сада планируют также открыть бар Валентина Юдашкина.

Родиной первых кабаре является Франция, где в конце ХIХ века начали появляться небольшие развлекательные заведения предлагающие зрителям шоу-программу. Позже выступления в кабаре стали более эротическими. Самые известные в мире кабаре это парижские Moulin Rouge и Le Crazy Horse de Paris.

1 комментарий:

  1. Я считаю это очень хорошей новостью. Идея действительно хороша, тем более, что за время советской власти не осталось ни одного кабаре. Не все же могут в Мулен Руж поехать. А тут свое родное кабаре.

    ОтветитьУдалить