Warner Bros решила снять сиквел шпионской драмы о противостоянии СССР и США


По сообщению The Hollywood Reporter студия Warner Bros решила снять сиквел картины «Полярная станция «Зебра», повествующей о противоборстве спецслужб СССР и США. Снимать фильм пригласили американского режиссера и сценариста Кристофера Маккуорри.


Оригинальная лента была снята в 1968 году студией MGM. По сюжету фильма американская ядерная подводная лодка находиться на секретном задании в Арктике. Джеймс Фарадей – сотрудник ЦРУ, находящийся на борту лодки в качестве куратора миссии вдруг сталкивается с противостоянием сотрудников КГБ.

Тема противоборства двух ядерных держав в то время была очень актуальна, и фильм получил большую популярность в Америке, заняв первые строчки в прокате. В картине снимались Эрнест Боргнайн, Джим Браун, Рок Хадсон и Патрик Макгуен.

Информацию о деталях сюжета сиквела пока держат в секрете, также не сообщается в каком времени будут разворачиваться действия фильма. Известно, что Маккуорри помимо режиссерской работы также займется написанием сценария для нового фильма.

Самая известная работа Кристофера Маккуорри в качестве сценариста - картина «Подозрительные лица», за сценарий к которой он удостоился премии «Оскар». Также он участвовал в создании фильмов «Операция «Валькирия» и «Джек Ричер», главные роли в которых исполнил Том Круз. По не подтвержденной информации Маккуорри также может занять режиссерское кресло при съемках пятой части франшизы «Миссия невыполнима», участие в  которой уже подтвердил Круз.

0 коммент.: