По культовой игре «Подземелья и драконы» снимут фильм


По сообщению сайта Deadline, студия Warner Bros. купила права на экранизацию фэнтезийной настольной игры «Подземелья и драконы» («Dungeons and Dragons»).
 

Сценарий для фильма будет писать Дэвид Лесли Джонсон, учившийся у известного кинематографиста Фрэнка Дарабонта и получивший известность благодаря работе над фильмами «Красная шапочка» и «Гнев титанов». В прошлом году Warner Bros. приобрела права на его сценарий «Кольчуга» (ориг. название «Chainmail»), который он написал по мотивам одноименной игры, ставшей прототипом «Подземелий и драконов». Кинокомпания планировала снять отдельную картину по «Кольчуге», однако после покупки прав на «Подземелья драконов», Джонсону было предложено переработать сценарий.

На роль продюсеров будущего фильма студия выбрала Роя Ли («Незваные», «Карантин») и Кортни Соломона. Последний в 2000 году занимался экранизацией «Подземелий и драконов» в главной роли, которой снялся Джереми Айронс. Фильм провалился в прокате и имеет рейтинг 3,5 баллов из 10 на портале IMDB. Исполнительным продюсером назначили Аллана Земана, который также принимал участие в создании прошлой экранизации «Подземелий и драконов». Кто будет снимать новую картину пока не известно и студия активно занимается поисками режиссера.

 «Подземелья и драконы» стала первой в истории ролевой фэнтезийной игрой. Она была создана Дэйвом Аренсоном и Гэри Гайгэксом и очень быстро обрела большую популярность. Игра ведется под руководством «мастера» (ведущий, рассказчик и арбитр). Участники управляют своими вымышленными фэнтезийными персонажами, моделируя различные ситуации и придумывая развития сюжета по ходу игры. Исход какого-либо случайного события, например результат битвы или заклинания, определяет бросок многогранного кубика. По сути, вся игра проходит на словах в воображении игроков.

2 комментария: