Жерар Депардье не будет играть Ахмата Кадырова


По сообщению агентства РИА Новости, представитель министерства культуры Чеченской республики опроверг информацию о том, что в картине «Сердце отца» Жерар Депардье будет играть Ахмата Кадырова.


Слухи о том, что французский актер сыграет отца нынешнего президента Чечни, распространила французская газета Le Monde. В заметке рассказывается о том, что Депардье в ближайшем будущем намерен принять участие в съемках двух фильмов на территории России. Один из фильмов будет «Бирюза», в котором актер будет играть вместе с британской актрисой и моделью Элизабет Херли. Второй из упомянутых в заметке фильмов – «Сердце отца».

Ко всему прочему, сообщалось, что обе картины будут сниматься в Грозном. Эта же информация была опубликована и агентством Agence France-Presse. Скорей всего, подобные слухи породили отдельные высказывания Депардье, в одном из его интервью в феврале этого года. В нем актер поделился информацией о будущем проекте, и заявил, что личность Ахмата Кадырова вызывает у него интерес, но то, что он будет играть Кадырова, никак не следовало из его слов.

Однако теперь в министерстве культуры Чечни заявили, что «Бирюза» и «Сердце отца» это один и тот же фильм. Первоначально проекту было присвоено имя «Сердце отца», но позже он был переименован в «Бирюза». В фильме действительно сыграет британская актриса Херли, но сниматься картина будет как на территории Чечни, так и в Москве.

В криминальном триллере «Бирюза» Депардье будет играть роль отца, у которого в России убили сына. Движимый желанием найти и отомстить преступникам герой приезжает в Москву. Режиссером постановщиком, как и сценаристом фильма, является Филипп Мартинез.

Для съемок французский актер приедет в Чечню в конце мая. Депардье будет работать в республике в течение трех дней, а затем вернется в Москву.

0 коммент.: