Из картины «От заката до рассвета» сделают сериал


По сообщению сайта Deadline, Роберт Родригес собирается заняться созданием сериала, по мотивам его собственного фильма «От заката до рассвета».


Американский режиссер планирует лично написать сценарий. Помимо роли сценариста, Родригес намерен заниматься режиссурой и продюсированием своего нового проекта. В сериале будут отражены последующие события, после жуткой ночи в баре описанной в 1995 году.

На данный момент, не известно будут ли сниматься в телесериале Денни Трехо, Джордж Клуни, Харви Кейтель – исполнившие главные роли в полнометражной ленте. Также, не известно примет ли участие в проекте Квентин Тарантино, написавший сценарий оригинала фильма, и снявшийся в нем. Родригес, совместно с Тарантино, уже снял два фильма по мотивам «От заката до рассвета», получившим  награду от канала МТV «Прорыв года». Картины называются «Кровавые деньги Техаса» и «Дочь Палача».

Съемками сериала будет заниматься телеканал El Rey, принадлежащий Родригесу, открытие которого намечено на декабрь 2013 года. Основная направленность канала – испаноязычная аудитория США. Поддержку каналу, равно как и проекту сериала оказывает телекомпания Univision, которая ориентирована на латиноамериканскую аудиторию США. В ближайших планах «Унивисьон» адаптация сериалов «Gossip Girl» и «Breaking Bad».

В прошлом году СМИ сообщали о планах Родригеса сделать 3D версию популярного экшена «От заката до рассвета», однако после этого никакой информации о проекте не появлялось. На данный момент режиссер занимается съемками картины «Город грехов 2», выход которой намечен в октябре этого года. В июле на экраны выйдет фильм Родригеса «Мачете убивает» с Денни Трехо в главной роли.

0 коммент.: