Агент Скалли из «Секретных материалов» будет лечить Ганнибала Лектера в новом сериале


По сообщению Entertainment Weekly звезде «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон предложили сыграть в телесериале «Ганнибал» роль врача Ганнибала Лектера. Андерсон уже согласилась сыграть психотерапевта Беделию Дю Морье. Данная роль станет для актрисы первой крупной работой на телевидении за последние 10 лет.


По некоторым данным, Джиллиан Андерсон была одной из претенденток на роль Кларис Старлинг еще в первом фильме про маньяка-психиатра – «Ганнибал», вышедшем в 2001 году. Однако, в то время, согласно условиям контракта заключенного с создателями «Секретных материалов» она не смогла сыграть в фильме, и роль в итоге досталась Джулианна Мур.

Как стало известно, планируется снять как минимум два сезона сериала, в основе которых будет лежать та часть книги «Красный дракон» Томаса Харриса, где впервые появляется доктор Ганнибал Лектер. В первых сезонах сериала будут описываться события, происходящие до заключения Лектера в тюрьму, - в то время когда он в качестве психиатра консультировал, посадившего его впоследствии, агента ФБР Уилла Грэхема.
Кроме звезды «Секретных материалов» в сериале будут играть Лоуренс Фишборн, Джина Торрес и Хью Дэнси. Роль доктора Лектера досталась Мэдсу Миккельсену. Сериал «Ганнибал» снимается в Канаде, пока не известна дата выхода сериала, однако предполагается, что премьера состоится весной следующего года. В первом сезоне запланировано отснять 13 серий.

Производство сериала находиться под руководством телеканала NBC. Должность исполнительного продюсера и режиссера «Ганнибала» занимает Дэвид Слейд, известный своими работами по фильмам «Сумерки. Сага. Затмение» и «Леденец», а также работавший над сериалом «Во все тяжкие».

4 комментария:

  1. Да уж, ностальгия даже малость проняла! Рады будем видеть агента Скалли в новой роли, жалко когда такие знаковые актёры остаются актёрами одной роли...

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю Джиллиан Андерсон справится с ролью психотерапевта в новом сериале, ведь подобная роль очень хорошо ей удалась в "Секретных материалах".

    ОтветитьУдалить
  3. Да ну их, главные фишки ) СМ в комплексе хороши ) Ведь поместить Малдера и Скалли в другое окружение - и совсем не то будет. Куда им деться без заговоров и монстров?

    ОтветитьУдалить
  4. Джиллиан Андерсон молодец. Она попробовала сняться уже во многих разных фильмах. И это у нее неплохо получается. Насколько известно,она снималась и в порнографии.

    ОтветитьУдалить