Продюсером биографической ленты о Джеймсе Брауне станет Мик Джаггер


По сообщению с сайта Deadline, фронтмен группы The Rolling Stones Мик Джаггер решил заняться продюсерской деятельностью. Джаггер выступит в роли продюсера посвященного Джеймсу Брауну.


Биографическая лента о «крестном отце соула» пока что не имеет названия. Равно, как и не известно, кто будет играть  Джеймса Брауна и когда фильм выйдет на экранах.

Автор проекта Брайан Грейзер (известный по фильмам «Игры разума», «Аполлон 13», «Подмена», «Нокдаун») начал работу над картиной еще при жизни легендарного рок-музыканта несколько лет назад. Имеется информация, что Джеймс Браун сам хотел поучаствовать в создании фильма. Однако музыкант скончался в конце 2006 года и в последующей работу над проектом будут задействованы родственники Брауна.

В качестве режиссера-постановщика биографического фильма о «крестном отце соула» организаторы хотят пригласить Тейта Тейлора. На данный момент в списке его полнометражных работ, в качестве режиссера, всего две полнометражных картины – «Прекрасный уродцы» (оригинальное название ("Pretty Ugly People") 2008 года и «Прислуга»(« The Help») вышедшая в прошлом году и выдвигавшаяся на получение главного приза Американской киноакадемии в четырех номинациях (в том числе как «Лучший фильм года»). Однако, в результате лента получила всего одного «Оскара» в номинации «Лучшая женская роль второго плана».

8 комментариев:

  1. Здравствуйте) давольно таки не плохая Биографическая лента! Мне очень понравилась статья, буду следить за новостями!

    ОтветитьУдалить
  2. Жду не дождусь этого события. Я знаю , да и читал много , что Брайан Грейзер умеет делать красивое кино , то есть эта биографическая лента должна получиться отличная. Очень интересно , кто же этот родственник , будем ждать анонса , чтобы узнать это. Сам актёрский состав и все ассистенты должны быть подобраны хорошо , так как у Брайна талант находить отличных людей. Автору спасибо за новость , буду следить , написано поистине всё самое главное.

    ОтветитьУдалить
  3. Жду етого события.Читал много о Брайан Грейзере.Он умеет делать красивое кино унего ето очень хорошо получаетса и фильм должен получить 5 звезд етот фильм очень интересен кто же етот родствиник .Будем ждать анонсы чтобы узнать ето .
    Автору очень большое пасиба по скококу статя была написана отлично мне очень сильно понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну я так понимаю, что это только проект. Жаль, что за столько лет его так никто и не продвинул. Да, новость хорошая, только вот результата еще ждать долго, раз даже режиссер еще не выбран.Хотят пригласить, и согласится ли он? Фильмы Тейлона впечатляющие, конечно это был бы отличный вариант.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая новость,когда же только появиться в свет данная лента,и кто будет таинственный актер,но думаю по качеству и числу просмотров побьет не мало рекордов.
    С нетерпением ждем появления!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, новость действительно хорошая.
    Если Тейт Тейлор согласится, будет здорово. Хорошие работы делает

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно будет посмотреть что из этого получится. The Rolling Stones великая група. Надеюсь Джаг будет хорошим продюсером также.

    ОтветитьУдалить
  8. Жаль, что сам Джеймс Браун не успел поучаствовать в этом фильме, великий музыкант. В очередной раз, поразил Джаггер, вот уж где неутомимая энергия, и это, не смотря на «бурные» годы молодости! Мне, кажется, получится великолепный фильм. Обязательно буду следить за этим проектом.

    ОтветитьУдалить