Брэд Питт получил предложение сыграть в экранизации «20 тысяч лье под водой» Дэвида Финчера


По сообщению Variety, Дэвид Финчер запланировал новую экранизацию романа "20 тысяч лье под водой" знаменитого французского фантаста Жюля Верна. Издание также сообщает, что режиссер выразил желание в очередной раз сотрудничать с Брэдом Питтом, рассматривая его кандидатом на одну из ролей.


Финчер предложил Брэду Питту роль Неда Ленеда, являющимся гарпунером «Наутилуса». Кто из актеров будет еще сниматься в фильме Финчера, и каких основных персонажей они будут играть пока не известно.

Это далеко не первый раз когда Брэд Питт будет сотрудничать с режиссером. Актер снимался в таких известных постановках Финчера как: «Бойцовский клуб», «Семь», «Загадочная история Бенджамина Баттона». За роль сыгранную в последнем фильме Питт был номинирован  национальной киноакадемией на получение премии «Оскар» как «Лучший актер», однако в итоге «Оскар» достался Шону Пенну за роль в фильме «Харви Милк».

Финчер собирается снимать свою версию «20 тысяч лье под водой» на студии Диснея. Однако стоит отметить, что руководство Walt Disney Pictures пока что не одобрило этот проект режиссера, и решило подумать в течении трех месяцев, стоит ли начинать работу над проектом.

Роман популярного французского писателя «20 тысяч лье под водой» был впервые напечатан в 1869 году. По этому произведению Верна уже было снято множество фильмов, даже студия Диснея в прошлом уже экранизировала роман в 1954 году. В том фильме в роли Неда Ленда сыграл Кирк Дуглас.

9 комментариев:

  1. О это было бы отлично посмотреть на такого талантливого актера в таком интересном фильме тем более что для меня Брэд Питт является любимым актером или даже я бы сказал моим кумиром я очень рад этой новости буду ждать этого фильма с нетерпением!!!

    ОтветитьУдалить
  2. По моему мнению, на сегодняшний день, Брэд Питт уже стал живой легендой. Множество образов, сыгранных им (как экшенах, так и в мелодрамах) оставляют после просмотра большой позитив.
    Огромное спасибо за познавательную статью, будем с нетерпение ждать нового шедевра.
    всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. А я непредставляю Питт в таком фильме. Но Финчер мастер своего дела, может быть и сделает что то хорошее. Хотя после «Fight club» Финчер меня лично всегда только разoчaровывает.

    ОтветитьУдалить
  4. ИМХО мне понравился фильм "Fight Club". А этот новый фильм буду ждать с нетерпением. Если сюжет не подправят, как всегда бывает с экранизациями книг))

    ОтветитьУдалить
  5. Бред Питт-изюменка любого фильма, он талантливый и восхитительный актер. Не видела ни одного фильма с этим актером,от которого бы остались отрицательные эмоции. Думаю и этот фильм вызловет восторг!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Бред Питт - актер высшего класса, и сыграет любую роль! Он будет исключительно играть и капитана Немо, и гарпунера Неда. На какую его пригласят, та и станет для него очередной классно сыгранной ролью. А с нынешними техническими возможностями это будет конечно супер-фильм. Подводные съемки одни чего стоят. То ли дело 20 лет назад, и то ли дело - сейчас.

    ОтветитьУдалить
  7. Да судя по всему картина обещает быть захватывающей.Смотрел давние экранизации романа, было отлично а тут еще и с любимыми актерами просто улет.

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный фильм!интересный сюжен,актеры играют жизненно

    ОтветитьУдалить
  9. Брэд Питт самый лучший актёр!!! Почти все его фильмы пересмотрел! Очень интересно будет посмотреть этот фильм.

    ОтветитьУдалить