Бейонсе и Джей-Зи организовали вечеринку для сбора денег в поддержку Обамы

По сообщению Reuters звездная пара Джей-Зи и Бейонсе организовала благотворительный прием, направленный на сбор средств для предвыборной компании действующего президента США Барака Обамы. Мероприятие, на которое пришел сам Обама, прошло вчера, 18 сентября, на Манхеттене в клубе 40/40, владельцем которого является Джей-Зи.


Стоимость входного билета на вечеринку была 40 тысяч долларов. Общее число гостей, пришедших поддержать Обаму и послушать его выступление, составило около 100 человек

В своем выступлении на вечеринке, Обама выразил благодарность звездной паре за организацию мероприятия, сравнив Бейонсе со своей женой Мишель: « Джей-Зи знает как мне приходиться жить. У нас у обоих дочери, и наши жены имеют популярность большую чем мы сами». Также президент отметил, что Бейонсе очень хороший пример для его дочерей.

Результаты соцопросов показывают, что Нью-Йорк отдаст свои голоса за Обаму. Несмотря на это, президент заявил на манхэттенской вечеринке, что ожидается очень жесткая борьба. По его словам, огромные капиталы противостоят ему: «Для того чтобы увидеть мое поражение, некоторые граждане выписываю чеки на десятки миллионов долларов».

Еще одно благотворительное мероприятие, целью которого была поддержка компании президента, проходило вчера в шикарном отеле Waldorf Astoria. Обама также посетил эту вечеринку и поблагодарил все собравшихся и поддерживающих его. Приглашение на вечер получили примерно 200 человек, а цена входного билета начиналась от 12,5 тысяч долларов на семью.

Это далеко не первые подобные мероприятия устраиваемые знаменитостями направленные на сбор денег и в поддержку предвыборной компании Обамы. Так, например, по сообщению The Wasgington Post аналогичные вечеринки организовывали актеры Сара Джессика Паркер и Джордж Клуни, а также Анна Винтур, являющаяся главным редактором американского Vogue.

9 комментариев:

  1. Может быть, я чего-то недопоняла? Зачем устраивать такие дорогостоящие мероприятия? Зачем политикам поддержка таких богатых и известных людей? Мне всегда казалось, что выборы, в первую очередь, проводят для простого народа! Или тут расчет на то, что сейчас все фанаты Бейонсе и Джей-Зи, увидев их деятельность в поддержку Обамы, побегут за него голосовать??? Я считаю, это бред полнейший!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в наше время тяжело разлечить порыв души от корыстных целей, как для меня данный ход бы сработал... не в плане поддержки Обамы, а возможность насладится творчеством талантливой пары)))

      Удалить
    2. Молодая вы ещё, наверное, Ирина, никогда выборы не проводились в интересах народа (только для видимости), всё решается наверху с помощью денег.

      Удалить
  2. Значит звезды богаче чем призедент США, как же так а не лучше этими деньгами помоч голодным и больным детям, вообщем людям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с Вами согласна, лучше эти деньги отдать на лечение тяжело больным детям. По мне это более благородный и благодарный способ потратить такие большие деньги

      Удалить
    2. Вы абсолютно правы. Такое впечатление, будто нынешний президент США какой-то нищий, который нуждается в помощи. Лучше бы собирали деньги для тех, кто действительно умирает в эти минуты от голода или от отсутствия средств на лечение от болезней!

      Удалить
  3. Ирина, никогда выборы не проводились в интересах народа (только для видимости)

    ОтветитьУдалить
  4. Битва капиталов - вот что такое американские выборы. А их внешняя политика превратила слово "демократия" в страшилку. Если они "защищают демократию" (Ирак, Ливия, Афганистан), это означает войну и трагедию для населения, которому эту дерьмократию насаждают с помощью бомбежек. Людей лишают крова, пищи, воды, образования, медицины, но вопят о демократии.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная идея! Только спорный вопрос - кто за чей счет решил прославиться? Вечеринка даже чем-то напоминает киевские ланчи с мэром недавних лет!

    ОтветитьУдалить