Компания THQ отменила игру Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо

По сообщению журнала Eurogamer, компания THQ, решила завершить работы по разработке игры, созданной мексиканским режиссером Гильермо дель Торо. О своем решении, закрыть проект inSane (именно так должна называться игра), представители компании объявили во время подведения финансовых итогов за последний квартал.


Джейсон Рубин, являющийся президентом THQ, заявил, что все права на игру уже возвращены режиссеру. На данный момент судьба проекта дель Торо не известна, как и то, что собирается делать режиссер со своей задумкой и будет ли обращаться в другую компанию.

Раньше в сети уже появлялась информация, о том, что издательство намерено прекратить разработку игры. Этой весной в СМИ прозвучало, что THQ отказалось от работы над inSane после того, как игра не появилась в списке проектов, выход которых был намечен на 2013 финансовый год. Однако, Дэнни Билсон, бывший в то время главой THQ опроверг эти слухи.

Игра разрабатывается с 2010 года. В прошлом году Гильермо дель Торо поведал поклонникам, что inSane планируется как хоррор с открытым миром и о том, что послужило вдохновением для создания игры. На идею создания inSane, дель Торо натолкнули произведения Говарда Филлипса Лавкрафта, создавшего Ньярлатотеп, Йог-Сотот, Шаб-Ниггурат и других богов Ктулху-пантеона. Режиссер работал над проектом вместе со студией Volition. По прогнозам, релиз inSane и начало продаж, должны были состояться в 2013 году. Игра планировалась как первая часть трилогии от Гильермо дель Торо, которую собиралось издать THQ.

Хочется отметить, что THQ за последнее время отказывается уже от работы над второй оригинальной игрой, представленной в компанию. В начале лета отказ от THQ получил Томонобу Итагаки – создатель Ninja Gaiden, со своим новым экшеном.

Читайте также:

Анонсы студии Pixar – мультфильм о Дне мертвых

3 комментария:

  1. создания игр тоже самое что и сьемка фильмов есть бюджет снимают нет не снимают так и в играх .Но одно не радует что компании иногда не задумыються что игра могла принести им много денег но они такие проекты сворачивают и закрывают бывает на середине проекта и закрывают.Но да сам седят самые умные люди так называемые большие дятьки игроманы как будто они знают какая игра понравиться человеку.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нравятся фильмы Гильермо Дель Торо, особенно Лабиринт Фавна, жаль, что его игра так и не увидит свет, но зато теперь у него будет больше времени для новых фильмов.

    ОтветитьУдалить
  3. К нашему большему счастью, создание игры возобновится, сам слежу за ходом разработки данной игры, очень уж интересно, что получится у такого столько талантливого актёра, все мы понимаем что человек не может быть талантлив во всем но на удивление многим, лично мне так кажется игра будет достойна своего режиссёра, и думаю с лёгкостью превзойдет финансовую ожидаемость , что конечно первым делом удивит компанию THQ. Жаль ждать ещё 2 года, но бывало и дольше игры ждали, потерпим)

    ОтветитьУдалить