Анонсы студии Pixar – мультфильм о Дне мертвых

По сообщению издания Variety, студия Pixаr, на которой создавались «Корпорация монстров», «История игрушек», «В поисках немо» запланировала сьемки полнометражного мультфильма о «Дне мертвых».

Латиноамериканский день поминовения усопших – «Diа de lоs Muertos» празднуется в начале ноября, 1 и 2 числа. По традиции в семьях готовят специальные сладкие блюда к этому дню, а также создают алтари украшенные черепами. По поверию, именно в эти дни души умерших родственников наведываются к живым. Завершает празднование грандиозный карнавал.

Новый мультфильм студии, пока не имеет официального названия. Режиссером картины выбрали Ли Анкрича, работавшего над постановкой третьей части «Истории игрушек», а также принимавшего участие в работе над другими проектами студии «Pixаr».
Выход ленты о Дне мертвых планируют на 2015 год. Из ближайших проектов студии Pixаr полнометражный мультфильм «Храбpая сердцем», который должен появиться в прокате в июне этого года.

Основатель студии Джон Лассетер, рассказал также о других проектах. Мультфильм «Добрый динозавр» выходящий в мае 2014 года, повествует о нашей жизни, в случае если бы динозавры остались живы.

Еще один проект, не имеющий пока названия, будет рассказывать, о действиях происходящих в человеческом сознании. По словам режиссера Питера Доктера, создателя «Корпорации монстров», «Вверх!», фильм ответит на вопросы о том, почему мы видим сны, как мы запоминаем и почему забываем и другие вопросы человеческого сознания. Выход фильма намечен на начало лета 2015 года.

Читайте также:

0 коммент.: