Легенды трип-хопа Tricky и Massive Attack снова работают вместе

Роберт дель Найя, один из участников легендарной трип-хоп группы Massive Attack, начал работу над новым материалом совместно с Tricky. Сообщение об этом, а также фотография их совместной работы в парижской студии были опубликованы на странице группы в Facebook.


Официальный состав британской группы включает только два исполнителя Грант Маршалл (он же Daddy G)и Роберт дель Найя известный также под псевдонимом 3D. Стоит отметить, что дель Найя единственный участник коллектива, который принимал участие в работе над всеми пятью вышедшими номерными альбомами группы. Записи для диска «100th Window» вышедшего в 2003 году, были сделаны без участия Гранта Маршалла.

Это далеко не первое сотрудничество Трики (настоящее имя Эдриан Тоус) с Massive Attack. Его голос можно услышать в первых альбомах музыкантов: "Blue Lines" 1991 года и "Protection" вышедший в 1994году. На данный момент информации о выходе нового совместного материала 3D и Tricky нет. Кром того, неизвестно, будут ли эти треки представлены в следующем альбоме Трики или на пластинке Massive Attack.

Последней студийной работой Massive Attack на сегодняшний день является пластинка под названием "Heligoland", которая вышла в конце февраля 2010 года. Свой последний студийный альбом "Mixed Race" Трики записал в сентябре того же года как и его коллеги по цеху.


0 коммент.: