Борис Гребенщиков записал песню о губернаторе

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков написал песню «Губернатор». О записи нового трека музыкант сообщил через свою страницу на Facebook. Песня доступна для скачивания и прослушивания на сайте SoundCloud и портале YouTube.


Первый раз новая композиция Гребенщикова в его исполнении прозвучала на сцене московского клуба Music Town. Журналисты и поклонники усмотрели в композиции намеки на Евгению Куйвашеву – являющуюся губернатором Свердловской области. А в частности на развитие конфликта между чиновницей и журналисткой Аксаной Пановой.

Сам БГ нигде открыто не высказывался, о каком политике идет речь в песне. Композиция содержит, например, такую фразу: «Под рубашкой от Бриони – наколки на груди, а мертвых журналистов и без тебя хоть пруд пруди».

Аксана Панова – бывший шеф-редактор российского информационного интернет-агентства Ura.ru была обвинена в мошенничестве и вымогательстве. По словам самой журналистки, возбуждение уголовных дел против нее, является местью местных властей за критику в их адрес, публикуемую в статьях на портале Ura.ru. В начале лета «Новая газета» на сайте опубликовала письмо Бориса Гребенщикова, где он выразил обеспокоенность по поводу конфликта между журналисткой и властями.


2 комментария:

  1. Есть еще порох в пороховницах!!! Узнается любимый БГ. Не уверен, что стоит приписывать честь быть героем нового Произведения кому-то одному. Похоже, что подойдет многим "слугам народа". Как сказал сам БГ: "Нельзя жить в обществе и быть ... (далее неразборчиво)"

    ОтветитьУдалить
  2. БГ всегда был и остается большим оригиналом. Лично я его обожаю, слежу за его деятельностью. Вот опять он уже в гуще немузыкальных событий в Свердловской области, опять борется музыкальными средствами с чиновниками и бюрократами. Браво БГ!!!

    ОтветитьУдалить