Альтернативная концовка сказки Красная Шапочка в инсталляции «Grandma's Den»

С ранних лет родители читают детям сказки, в которых, как правило, добро побеждает зло. Именно поэтому у нас формируется представление о счастливом конце любой истории. Однако не все сказки изначально были добрыми и милыми. 

Чилийская художница Каролина Крус (известная под псевдонимом Lucilux) совместно с арт-коллективом Radical Jetset сделали жутковатую инсталляцию альтернативной концовки сказки о Красной Шапочке «Grandma's Den». В первоначальной версии Красной Шапочки волк съедает бабушку, затем угощает останками бабули внучку, а на десерт съедает милое дитя.

Даже фотографии бабушкиного логова выглядят устрашающе: давящий красный свет, карикатуры на стенах, имитация леса.

Пол, имитирующий грунтовую дорогу, усыпан пожелтевшими листьями. В углу комнаты лежит волк в ожидании новой жертвы. Вроде бы все это должно выглядеть весело, однако после просмотра остается чувство дискомфорта и страха. Для любителей ужасов и мистики данная инсталляция «Grandma's Den» придется явно по вкусу.



1 комментарий:

  1. Очередной ужастик. Просто новой темы не нашли, взялись за детские сказки. Для детей это явно не годится. Интересно бы услышать мнение любителей ужасов.

    ОтветитьУдалить