Водоплавающая утка по-пекински от Флорентина Хофмана

Творчество современного нидерландского художника Флорентина Хофмана высоко оценили в Китае и даже начали копировать его работы.
 
Самым известным произведением Флорентина является плавающая скульптура – гигантский желтый утенок, с которой художник успел посетить Шанхай и Сидней.
Жители китайского города были настолько шокированы гигантским утенком, плавающим вдоль гигантских небоскребов, что решили обзавестись собственной уточкой.
Однако китайцы не решились полностью копировать работу известного художника, а подошли к созданию утки с юмором. Так что совсем недавно в Шанхае появился забавный речной трамвайчик в форме знаменитой утки по-пекински. Все, что осталось от скульпуты Хофмана – гигантская желтая голова.
Утку по-пекински создали специально к открытию Шанхайского биеннале современного искусства. Задачей речного трамвайчика станет перевозка людей до выставочного комплекса и обратно.

1 комментарий:

  1. Художник, по моему мнению, был очень доволен и польщен, что жители мегаполиса решили подхватить и развить его оригинальную идею. Тем самым они еще раз высказали свое признание Мастера и его Произведений.

    ОтветитьУдалить