Легкая методика изучения китайского от китайской художницы

Китайский язык считается самым сложным для изучения в мире. А все из-за отсутствия алфавита и точных правил словообразования. Вместе с тем китайский язык имеет богатую историю и в современном мире довольно актуален из-за больших темпов роста экономики Поднебесной.

Те, кто начинал изучать этот древневосточный язык, сталкивались с множеством проблем, первая из которых это запоминание и распознавание иероглифов. Китайская художница Шаолан решила облегчить задачу по изучению китайского для иностранцев, придумав простую методику, которая вместе с тем является и довольно забавной, что немного упрощает процесс обучения.

Программа Шаолан называется Сhineasy, целью которой является показать всему миру, что в изучении «страшного» китайского не все так ужасно и сложно. И как минимум, с помощью этой программы можно научиться распознавать иероглифы, а это уже большой шаг в изучении языка.

Сhineasy представляет собой серию постеров, раскрывающих тайны иероглифического письма. Шаолан несомненно обладает богатым воображением, поскольку чтобы среди палочек и кружочков увидеть образы надо сильно постараться.

Программа Сhineasy включает в себя около 200 иероглифов с картинками и описанием. Такое количество будет достаточно для понимания меню в ресторане, дорожных знаков, газет и интернет-сайтов.
Крыша
 Человек
 Большой
 Рот
 Следовать
 Женщина
 Ссора
 Измена
 Дверь
 Замок
 Вода
 Гореть
 Огонь
 Идиот
 Дерево
 Гора
 Солнце
 Луна
 Небо
 Вулкан
 Пожар
 День
 Ежедневно
Очень большой
 Выход
 Выходить из дома
 Вход
Завтра
 Каждый
 Деревянная дверь
Пожилая женщина

1 комментарий:

  1. Очень приятно, когда люди подходят к своей профессии творчески.Может быть эта программа станет тем подспорьем, которое позволит большинству людей, желающих изучать китайский язык, понять и освоить его с меньшими трудозатратами

    ОтветитьУдалить