10 транспортных средств, сконструированных из дерева


Личный автомобиль должен быть шикарно красивым, быстрым и очень надежным. Естественно, так полагают большинство автолюбителей. И деревянным! – заявляют люди, предпочитающие изделия из натуральным материалов.

В этом обзоре мы хотим представить десять самых необычных деревянных средств передвижения от велосипедов до самолетов.

Спортивный автомобиль из дерева
Splinter является первым в мире деревянным спортивным автомобилем. В нем присутствует двигатель внутреннего сгорания на 4,6 литра, а также может разогнаться до 385 км в час. Вес такой машины всего 1134 кг.

Деревянный ретро кабриолет

Американец Марк Моррис создал кабриолет из дерева. Это чудо техники способно передвигаться со скоростью 40 км в час.

Деревянный велосипед
Японец Yojiro Oshima воплотил в жизнь свою задумку – велосипед, на 90% созданный из дерева. Металлическими являются только цепь, педали и шестеренки. Эти детали просто невозможно смастерить из какого-либо другого материала.

Двуликий деревянный автомобиль
Василий Лазаренко, украинский мастер на все руки, пошел еще дальше и сконструировал двуликий автомобиль из дерева. Ведь простого седана ему показалось мало. Поэтому его «деревянный конь» - это наполовину седан и наполовину кабриолет.

Деревянная Vespa
Скутер Vespa является самой знаменитой моделью скутеров. Португалец Carlos Alberto, который с детства обожал работать с деревом, создал деревянную копию этого известного транспортного средства. Деревянная копия получилась еще более милой, чем ее металлический оригинал.

Деревянный самолет
Украинская авиакомпания, специализирующаяся на частных самолетах, создала деревянную копию одного из своих воздушных транспортных средств.

Деревянная Ferrari-лодка
Итальянец Livio De Marchi выражал сожаление по поводу того, что знаменитый Ferrari не умеет плавать. Из этой ситуации он решил выйти по-своему и создал деревянную моторную лодку в стиле Ferrari.

Чоппер из дерева
Фермеру из Венгрии Иштвану Пушкашу понадобилось 2 года на создание деревянной функционирующей модели мотоцикла.

Деревянный дом на колесах
ProtoHaus стал первым в мире домом на колесах, который и выглядит как реальный дом. В таком доме имеет не только кухня, столовая, спальня и туалет, но также присутствует небольшая веранда, двускатная крыша с окнами.

Дом на воде
Известный архитектор Роберт Харви Ошац решил спроектировать необычный дом на воде. Дом полностью создан из дерева и блистает необычной архитектурой: его вид напоминает гигантскую улитку.

2 комментария:

  1. Такие дома, лодки, чоппер хорошо со стороны защиты экологии, но для нашего климата вряд ли подойдут

    ОтветитьУдалить
  2. Оригинальные решения, интересно а двигатель у автомобиля тоже имеет деревянные поршни?

    ОтветитьУдалить