После девятилетнего перерыва Pixies выпустили новую песню


Американские альтернативщики Pixies, после долгого перерыва выпустили новую песню, которую назвали «Bagboy». Любой желающий может бесплатно скачать песню с официального сайта группы, а также посмотреть снятый на нее клип на YouTube.


В интервью журналу Paste, Блэк Фрэнсис, являющийся лидером коллектива, рассказал, что слова для песни он написал в одной кофейне Starbucks, которая находиться в его родном штате Массачусетс. В этой же кофейне были написаны тексты первых песен Pixies в конце 1980-х. Музыку для песни Френсис написал несколько лет назад.

Дата записи композиции «Bagboy» пока не известна. В песни можно отчетливо слышать бэк-вокал в исполнении басистке группы Ким Дил, которая ушла из Pixies 14 июня. В предыдущих заявлениях группы музыканты отмечали, что Дил была против записи новых песен для нового альбома.

Песня «Bagboy» является второй, которою группа записала после своего воссоединения в 2004 году. Предыдущий трек Pixies, вышедший только в интернете в 2004 году, назывался «Bam Thwok». До нее коллектив записал свой последний студийный альбом в далеком 1991 году под названием «Trompe le Monde». Дискография Pixies насчитывает четыре студийных альбома.


0 коммент.: