Скарлетт Йохансон возможно сыграет Хиллари Клинтон


По сообщению издания The Independent, актрисе Скарлетт Йохансон, предложили поучаствовать в пробах на роль Хиллари Клинтон.


Фильм «Родэм» (ориг. название «Rodham») посвящен молодым годам бывшего госсекретаря США.  Помимо Йохансон на главную  роль в картине, претендуют такие актрисы как: Джессика Честейн, Аманда Сейфрид и Риз Уизерспун. Режиссер фильма Джемс Понсольдт, отметил, что все претендентки «чудесные актрисы», и он очень рад, что они обратили свое внимание на его проект.

Картина «Родэм» расскажет зрителям о молодости Хиллари Клинтон (в девичестве Родэм), и ее студенческих годах в Йельском университете, а также о начале её адвокатской практики. Ранее, в мае этого года, появилась информация, что в сценарии фильма, который написал Ким Ир Юн, будет описан Уотергейтский процесс. Кроме того, автор сценария уделил внимание романтическим отношениям Хиллари Родэм и  будущего президента США Билла Клинтона, который в то время работал заместителем профессор юриспруденции в университете штата Арканзас.

Сценарий корейского автора попал, в так называемы «Черный список», в который попадают произведения одобренные студиями, но не принятые к производству в этом году.

Пока не поступало информации, какая студия возьмется за производство фильма. Известно лишь, что Джемс Понсольдт («Захватывающее время», «В хлам») поручили возглавить съемки, и сейчас он занимается подбором актеров. Как заявил режиссер, премьера фильма назначена на 2016 год, и будет приурочена к выборам президента США в которых, возможно, будет участвовать Хиллари Клинтон.

0 коммент.: