Началась компания по сбору средств для продолжения The Neverhood


На Kickstarter стартовала компания по сбору средств для проекта Armikrog, которую организовала студия Pencil Test Studios. Armikrog – это проект, который задумывался авторами как продолжение популярного пластилинового квеста The Neverhood, вышедшего в 1996 году.


Над созданием Armikrog работают некоторые из разработчиков принимавших участие в производстве первой части квеста. В частности, анимационной частью займется Дуглас ТенНейпл, который участвовал в создании: The Neverhood, его сиквела Skullmonkeys  и серии игр Earth Worm Jim. Музыку к игре будет писать композитор Терри Скотт Тейлор, написавший саундтреки к The Neverhood и Skullmonkeys.

Armikrog, подобно The Neverhood, будет приключенческим квестом, в котором реализована модель интерфейса point and click («наведи и кликни»). Все декорации и персонажи будут сделаны из пластилина. Главный герой нового квеста – исследователь космоса Томминавт (Tommynaut), вместе со своей слепой говорящей собакой по имени Beak-Beak (Клюв-Клюв), потерпели кораблекрушение на неизвестной планете, в результате  чего, они оказываются в закрытой крепости под названием Armikrog, где и будут проходить их невероятные приключения.

Разработчики Armikrog пообещали геймерам увлекательную историю со сложными головоломками, милых и необычных персонажей, множество уникальных миров и превосходную анимацию с применением тонн пластилина. Для завершения проекта студии Pencil Test Studios необходимо собрать 900 тысяч долларов США. Сбор средств продлится до 27 июня. На данный момент общая сумма пожертвования составляет около 135-и тысяч долларов поступивших от более 2700 пользователей.

0 коммент.: