Ночь безнаказанности в США показали в трейлере к новой антиутопии


Создатели антиутопии «Чистка» (ориг. название «The Purge») выложили в интернет первый трейлер к своему фильму. Картина, в которой главную  роль исполнил актер Итан Хоук, должна появиться на экранах 31 мая.


В фильме рассказывается о недалеком будущем, в котором правительством США была практически ликвидирована безработица и значительно снижен уровень преступности. Этого удалось достигнуть в результате введения ежегодной 12-часово «чистки» - одна из ночей в году, когда любой гражданин может совершать любые преступления, не неся при этом какой-либо ответственности перед законом.

Отец семейства, которого сыграл Итан Хоук, чтобы защитить свою семью, запирается в своем доме на время «чистки». Но во время одной из ночей-безнаказанности в дом с просьбой о помощи постучался мужчина получивший ранение. Дочь главного героя решает помочь раненому, в результате чего создает немало проблем для всей семьи, когда за ними начинает охоту преступная группировка.

Фильм продюсирует Майкл Бэй вместе с Джейсоном Блюмом, который занимался продюсированием триллеров серии «Паронормальная активность». В прошлом году под его руководством вышел фильм ужасов «Синистер», главную роль в котором также сыграл Итан Хоук. Лента снискала множество положительных отзывов.

Помимо «Чистки» в этом году ожидают выхода еще две картины в которых сыграл Итан Хоук. Это романтическая драма «Перед полуночью» (ориг. название «Before Midnight») и триллер «Бегство» (ориг. название«Getaway» ).

0 коммент.: