Новая песня бит-квартета «Секрет» обнаружила израильские корни


Максима Леонидова – автора недавно вышедшей песни группы «Секрет» обвинили в плагиате. Журналист Александр Беляев обнаружил в новой композиции бит-квартета под названием «Все это и есть любовь» сходство с песней «Tzilo Shel Yom Kayitz» израильского исполнителя Изхара Ашдота. Свои подозрения о заимствовании Леонидовым некоторых частей из песни израильского певца Беляев опубликовал на своей страничке в Facebook. О песне Изхара Ашдота, журналист узнал от своего друга в Израиле.


Композиция «Все это и есть любовь» была презентована в марте этого года на портале zvuki.ru. Позже, автор песни Максим Леонидов в интервью порталу рассказал, что «Все это и есть любовь» является абсолютно новой вещью, которую он написал специально к объединению группы. Также он заявил, что основная мелодия и текст написана им лично.

Бит-квартет «Секрет» образовался в 1983 году. В «золотой состав» коллектива входят музыканты Николай Фоменко, Максим Леонидов, Алексей Мурашов и Андрей Заблудовский.

Леонидов покинул группу в 1989 году, и на следующий год эмигрировал в Израиль, в котором прожил до 1996 года. В результате «Секрет» по сути, перестал существовать как творческая единица. В 2013 году, группа объявила, что в рамках празднования своего 30-летия даст несколько концертов в «золотом составе», а также выпустит новые песни. «Все это и есть любовь» является одной из четырех новых композиций, написанных к воссоединению группы.

Ранее в адрес Леонидова уже поступали упреки от поклонников в использовании частей песен других исполнителей. В частности, припев песни «Видение», написанной Леонидовым в 1996 году, похож фрагмент песни «Safe from Harm» написанной группой Massive Attack в 1991 году.

1 комментарий:

  1. Я так и знал что их песни чемто похожы на израильские. Так что это не удивительно что все уже об этом узнали можна былоб и раньше догодатса.

    ОтветитьУдалить