Иван Ургант извинился за свою шутку, обидевшую украинцев


По сообщению агентства РИА Новости, сегодня вечером, 17 апреля, телеведущим Иваном Ургантом были принесены официальные извинения за свою шутку, которая оскорбила жителей Украины. Шоумен извинился во время прямого эфира на «Первом канале».


Ранее уже писалось об этом инциденте. Злополучная шутка, посеявшая семена раздора между Ургантом и украинцами прозвучала в выпуске программы «Смак».

Телеведущий попросил прощения у всех жителей братской Украины, а также у всех кого задело его неосторожное высказывание в программе «Смак». Как заявил Ургант, он на самом деле не хотел никого этим обидеть, а просто не подумав сказал глупость.

Также шоумен добавил, что «у меня и в мыслях не было, что сказанная мной шутка будет воспринята так серьезно и вызовет такую бурную реакцию на Украине – стране, которую я сильно люблю».  

До этого, Иван Ургант уже принес извинения за свой юмор в «Твиттере». 15 апреля он опубликовал сообщение – «прошу жителей Украины простить меня за мою неудачную шутку прозвучавшую в последнем выпуске телепередачи «Смак».

На шутку Урганта очень остро отреагировали многие украинские политики, в числе которых Николай Томенко, являющийся главой комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады Украины. Он назвал комментарий ведущего «антиукраинским» и потребовал МИД Украины отреагировать на это событие. Реакция украинского МИДа не заставила себя долго ждать – представитель министерства заявил, что шутки на тему касающуюся «человеческого горя, смерти и кровопролития» недопустимы, тем более в эфире центрального канала. Также, 17 апреля, украинским националистами была проведена акция под названием «АнтиУргант» возле российского посольства в Киеве. Участники акции требовали от российских властей официальных извинений за слова ведущего.

2 комментария:

  1. Мне кажется, что Ургант даже и не ожидал такой бурной реакции со стороны украинцев и уж тем более МИДа Украины. Ничего, следующий раз будет по скромнее, ведь могут и не простить)

    ОтветитьУдалить
  2. Не думаю, что Иван Ургант сделал это умышленно. Просто "заигрался" и получилась шутка на грани фола. Так бывает с теми, кто постоянно шутит. Просто "занесло" и все.
    А то, что принес публичные извинения - молодец.

    ОтветитьУдалить