The Walt Disney Company отложила 3D выпуск «Звездных войн» на неопределенный срок


Компания Диснея, ранее заявлявшая, о намерении перевыпустить в 3D формате еще два эпизода «Звездных войн» на неопределенный срок отложила свои планы. Об этом стало известно из сообщения появившемся на официальном сайте компании.


Как объяснили представители компании, такое решение было принято в связи с полным перенаправлением своего внимания на создание седьмой части «Звездных войн». О съемках нового эпизода популярной космической саги было объявлено осенью прошлого года, сразу же после того как компания LucasFilm, основателем и владельцем которой был Джордж Лукас, перешла во владения The Walt Disney Company. Как было заявлено, седьмая серия «Звездных» войн» должна стать началом новой трилогии.

Режиссером-постановщиком седьмого эпизода был выбран Джей Джей Абрамс. Ранее сообщалось, что Абрамс отказывался от своего участия в проекте, однако в конце января было объявлено, что именно он займется постановкой. Предположительно выход в прокат новой серии «Звездных войн» намечен на 2015 год.

Картина «Звездные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза» вышла в прокат в 3D формате в феврале прошлого года (оригинальная 2D-версия вышла на экранах в 1999 году). После перевыпуска фильм заработал в прокате более 100 миллионов долларов, в результате чего, итоговые сборы первого эпизода перевалили за отметку в один миллиард долларов США.

Ранее планировали перевыпустить второй и третий эпизоды «Звездных войн» и представить их зрителям уже осенью 2013 года.

2 комментария:

  1. Очень жаль, что отложили. Фильм действительно классный. Очень хотелось бы посмотреть в 3d стальные эпизоды "Звездных войн". Неужели им самим невыгодно было бы? Такие сумасшедшие кассовые сборы, плюс благодарность от зрителей. По-моему это стоит того)

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно жаль. Я этого так ждал, но, возможно, они не смогут потянуть на себе два проекта. Но хотя бы будем радоваться, что выйдет седьмая часть))

    ОтветитьУдалить