Армения выступит на «Евровидении» с песней гитариста Black Sabbath


Тони Айомми – гитарист британской рок-группы Black Sabbath опубликовал на своем официальном сайте сообщение, о том, что он написал песню для участников конкурса «Евровидение» представляющих Армению.


Как сообщил Айомми, в основу композиции легла одна из его демо-записей. Текст для песни, которая получила название  «Lonely Planet», был написан участниками армянской группы Dorians.

В своем сообщении британский гитарист отметил, что Dorians являются хорошей группой. Также Айомми написал, что ему понравились вокальные данные лидера Dorians – Гора Суджяна.

Хочется отметить, что на сайте посвященном «Евровидению» говориться, что Армения будет представлена на конкурсе только Суджяном, а не всей группой. Также сообщается, что это не первое выступление на конкурсе армянского певца. Суджян дебютировал на «Евровидении» в 2010 году в качестве бэк-вокалиста, когда Армению представляла Ева Ривас. Их песня добралась до финала и заняла седьмое место, набрав 141 балл.

В 2013 году песенный конкурс будет проходить в стране, победившей в прошлом году – Швеции, в городе Мальма с 14 по 18 мая. Россию на «Евровидении» в этот раз представит Диана Гарипова, победившая в шоу «Голос». Песня, с которой выступит Гарипова, называется «What If».

Легендарная британская рок-группа в ближайшем будущем собирается выпустить новый студийный альбом. Диск, который должен выйти уже в июне этого года, получил название «13». При создании материала для пластинки участвовали три из четырех участников оригинального состава Black Sabbath: Гизер Батлер, Тони Айомми и Оззи Осборн.

1 комментарий:

  1. Песню не слышал, но вот интересно будет послушать новый альбом Black Sabbath группа всё-таки то что надо, частенько их слушаю .

    ОтветитьУдалить