Ридли Скотт совместно с Machinima планируют снять 12 научно-фантастических короткометражек


По сообщению портала Deadline, студия Machinima вместе с режиссером Ридли Скоттом задумали снять 12 научно-фантастических короткометражек.


В данном проекте Ридли Скотт выступает в роли исполнительного продюсера. Продюсерская компания Ridley Scott Associates (RSA), владельцем которой является Скотт,  будет производить отбор режиссеров для короткометражных фильмов, а также выбирать идеи для них.

Как рассказал в интервью изданию Джулс Дэли, являющийся президентом RSA, он собирается пересмотреть свой список режиссеров и выбрать из них тех, у кого есть пока еще нереализованные идеи научно-фантастических фильмов. С его слов, его выбор не будет ограничиваться именитыми режиссерами, также Дэли обратит внимание на талантливых, хоть и малоизвестных режиссеров. Как отмечает издание, продюсерская компания Скотта сотрудничает с такими режиссерами как: Мартин Скорсезе, Джо Карнахан, Кэтрин Бигелоу, Сэм Мендес и многими другими.

Как заявил Аллен ДеБевойза – глава Machinima, данный проект имеет все шансы на успех и снимать картины постоянно, превратившись во франшизу.

Основной специализацией студии Machinima является съемки небольших фильмов, в основе которых лежат компьютерные игры. Помимо этого, компания работает и над крупными проектами, среди которых выпускаемые на YouTube сериалы «Halo 4: Forward Unto Dawn» и «Mortal Kombat: Legacy». На эти каналы подписались более 6,5 миллионов человек.

Ридли Скотт – известный голливудский режиссер, снявший такие картины как «Чужой», «Бегущий по лезвию», «Солдат Джейн», «Прометей» и многие другие.

0 коммент.: