Леди Гага восстановит Neverland Майкла Джексона


По сообщению издания The Sun, Леди Гага решила купить часть ранчо Майкла Джексона под названием Neverland расположенного в калифорнии. Как стало известно из сообщения, у певицы нет планов по использованию недвижимости в каких-либо своих целях, она лишь собирается оказать помощь в восстановлении имения и сохранении его для детей короля поп-музыки.


Как отмечается в статье, Леди Гага состоит в весьма теплых и дружеских отношениях с сестрой Майкла Джексона Латойей, а также является большой поклонницей певца. Гага окажет материальную поддержку по возрождении Neverland’а, а когда дети Джексона станут совершеннолетними, они сами будут решать, как поступить с поместьем в дальнейшем.

Майкл приобрел ранчо Neverland в 1988 году. На ранчо, величиной более 1200 гектаров певец организовал парк развлечений с каруселями, аттракционами, железной дорогой и зоопарком. Долгое время певец жил в своем имении, где всегда было много детей, однако после предъявления ему обвинений в растлении несовершеннолетних, Майкл практически не появлялся в Neverland’е, и с того времени ранчо начало приходить в упадок.

Ко всему прочему, в скором времени, король поп-музыки начал испытывать финансовые затруднения, и в 2008 году из-за кредитных долгов на покупку ранчо, он был вынужден продать большую часть имения инвестиционной группе Sycamore Valley Ranch Company. Однако мать певца и трое его детей всё еще владеют долей Neverland.

Майкл Джексон умер в 2009 году после передозировки успокоительным. После его смерти появлялась информация об открытии на ранчо музыкальной школы для одаренных детей, однако эта задумка так и осталась лишь в планах и не была реализована.

9 комментариев:

  1. Очень хорошо с её стороны,не каждый на такое способен.Давно пора было восстановить Neverland,и наконец-то нашелся тот человек который это сделает.В общем выражаю свою признательность этой даме.

    ОтветитьУдалить
  2. Леди Гага одна из самых популярных и неординарных певиц западной эстрады, ведь не каждый может ходить в мясном платье, но то, что она заботиться о детях это для нее очень похвально

    ОтветитьУдалить
  3. Мнение, объясняющее поступки Гаги как жесты доброй воли, не лишено наивности. Естественно, и восстановление Neverland'a, и благотворительность, и поддержка сексуальных меньшинств - это примеры часто встречающихся PR-ходов. Однако, я предлагаю смотреть не на причину, а на следствие, и поэтому рад, что место, исторически связанное с восхождением поп-культуры конца 20 века, будет реставрировано.

    ОтветитьУдалить
  4. Я думаю что такие вещи это история и было бы очень хорошо если бы из этого помесьтья сделать музей.

    ОтветитьУдалить
  5. История за историей продолжается но лучше надо сделать музей

    ОтветитьУдалить
  6. Очень хорошая идея, восстанавливать места такой значимости как Neverland. Lady Gaga в этом отношении проявляет благородное отношение.

    ОтветитьУдалить
  7. Пусть лучше Леди Гага весь гардероб Эмджея скупит и в своих клипах новых использует =). Ах да, я же не учел тот факт, что она со своей опой вряд ли в них влезет.

    ОтветитьУдалить
  8. Гага есть ГАГА. Конечно она может себе это позволить,с ее то ресурсов.Хотя бы что-то полезное сделает.

    ОтветитьУдалить
  9. Считаю это достойным похвалы поступком.Особенно,я думаю,это оценят фанаты и поклонники Майкла Джексона.Восстановление Neverland'a и может быть создание на его базе музея внесло бы в ее список благотворительности огромный вклад.Она просто молодец!

    ОтветитьУдалить