Авторы «Южного парка» открыли свою киностудию


По сообщению газеты The New York Times Мэтт Стоун и Трей Паркер, создавшие популярный мультсериал «Южный Парк» основали свою собственную киностудию. Студия получившее название Important Studios имеет в своем активе капитал на сумму приблизительно 300 миллионов долларов. 


Как стало известно из сообщения, большей частью капитала новой студии являются вложенные средства Паркера и Стоуна, полученные ими за «Южный Парк», а также за поставленный ими сатирический мюзикл «Книга мормона», который исполнялся на Бродвее в 2011 году.  Помимо денег основателей в капитализацию студии были вложены средства других инвесторов. Как пошутил Мэтт Стоун, на вопрос о решении их дуэта – «сначала у нас была идея использовать для нашего проекта деньги одного из русских олигархов или какого-либо хедж-фонда, но из этого ничего не получилось. А вообще, во время работы на разных студиях  в течение нескольких лет, мы пришли к выводу, что мы и есть самая лучшая компания для нас самих».

Первый проект, над которым будут работать на новой студии, станет киноверсия «Книги мормона». В сатирическом мюзикле действия происходят во время путешествия в Уганду пары миссионеров-мормонов, где они без какого-либо успеха пытаются обратить местных жителей в свою веру. В 2011 году, после выхода мюзикла на Бродвее «Книга» удостоилась девяти наград театрального Оскара – «Тони».

Какой-либо конкретной информации касательно первого проекта Important Studios пока не поступало.

4 комментария:

  1. За "Сауз Парк" подняли пару сотень миллионов? Круто! Очень оригинальный мульт, никакая анимация, но очень чёрный пародийный смысл. Удивлялся постоянно фантазии издателей, особенно в серии био-телефона Apple.

    ОтветитьУдалить
  2. С "Южным парком" знаком, хотя и не полностью. Надеюсь, что познакомлюсь и с "Книгой мормона", лишь бы всё у авторов проекта получилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Надеюсь на стоящий проект, раз книга удостоилась девяти наград, фильму желаю по крайней мере не меньше успеха!

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю, Мэтт Стоун и Трей Паркер на собственной киностудии Important Studios смогут своими силами и за счет привлеченного капитала создать стоящую вещь, которая получит заслуженные награды.

    ОтветитьУдалить