DreamWorks предложила Лоре Линни роль в фильме о Джулиане Ассандже


По сообщению с сайта The Wrap, компания DreamWorks определилась с еще одним актером для своего фильма, посвященного Джулиану Ассанджу. Одну из ролей в фильме предложили сыграть Лоре Линни.


Картина пока что не имеет официального названия. Известно лишь, что сценарий писался основываясь на двух книгах – «WikiLeaks изнутри» автором которой является бывший хакер Даниэль Домшайт–Берг (полное название книги – «Inside WikiLeaks: My Time with Julian Assange at the World's Most Dangerous Website») и «WikiLeaks: Война Джулиана Ассанжа с секретностью» написанная Дэвидом Ли и Люком Хардингом.

Помимо прочего, в фильме, задуманном DreamWorks, одним из персонажей будет автор одной из книг положенной в основу сценария фильма Домшайт-Берг, который работал в команде WikiLeaks с 2007 года по 2010 год. Роль хакера должен будет играть актер Джеймс Макэвой, известный по фильмам «Искупление», «Особо опасен», «Люди Икс: Первый класс».

На роль опального основателя WikiLeaks в DreamWorks выбрали Бенедикта Камбербетча, который получил известность благодаря сериалу «Шерлок». Режиссером постановщиком картины назначен Билл Кондон, снявший такие ленты как «Доктор Кинси», «Боги и монстры», «Сумерки. Сага. Рассвет», «Девушки мечты». Начало съемок фильма о Джулиане Ассандже, запланировано на январь 2013 года. Картину планируют снимать в Исландии, Германии, Бельгии.

Лора Линни была трижды номинирована на «Оскара» - в том числе и за роль в картине «Доктор Кинси» Билла Кондона. Также Лора была отмечена американской киноакадемией номинациями в картинах «Дикари» (в оригинале «The Savages») и «Можешь рассчитывать на меня». Правда ни одной награды актриса так и не получила.

6 комментариев:

  1. Давно пора было снять фильм об этом человеке! Не хочется говорить каких-то избитых фраз о демократии и гласности, но Ассанж на самом деле много сделал для того чтобы показать скрытое - всему миру... А сколько журналистов всех стран пострадали за то, что хотели рассказать правду... Вобщем - отличная новость, ждем выхода фильма!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно будет оценить фильм о столь нашумевшей истории.В первую очередь потом что сам Джулиан является неординарным человеком который пошел против власти.Интернет среда уже не интересуется новостями о свежих "утечках".Этот фильм позволит зрителю в полной мере понят смысл и назначение проекта открытого вначале октября 2006 года.

    ОтветитьУдалить
  3. надеюсь фильм оправдает свои ожидания, и хочетса вереть что действительно появитса в 2013, ну актрисе удачи надеюсь не поведет, жду с нетерпением...

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный подбор ролей к этому фильму. Талантливая актриса Лоре Линн вдохновляет людей своей работой актрисы. А к этому персонажу более тонкой игры ролей и не найти наверное.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно что всё это происходит публично на мировой арене, под прицелами сотни камер и десятков телеканалов, об этом говорят, это обсуждают, высказывают определённые мнения, но никаких концертов и массовых акций протестов, поддержки звёзд и политиков не наблюдается, ни странно ли это?

    ОтветитьУдалить
  6. 2013 год уже жду с нетерпением,хорошее начало когда должно порадовать приятной кинолентой обожаю эту актрису готов уже только ради нее посмотреть фильм

    ОтветитьУдалить