Из интернет-магазинов удалили GTA: Vice-City из-за песни Майкла Джексона


Версию игры Grand Theft Auto: Vice-City для персональных компьютеров изъяли из цифровой продажи. В частности, игру удалили из интернет-магазина сервис цифровой дистрибуции Steam. Как заявил один из разработчиков игры, пользователю обратившемуся с вопросом об исчезновении из продажи игры, Vice-City была запрещена к продаже в связи с проблемами с лицензированием. Конкретная причина возникших проблем представителями  Rockstar не была озвучена, однако, они заявили, что Vice-City вновь появиться в продаже как только они урегулируют все спорные моменты.


Игра была удалена из продажи еще в октябре. Озабоченному пропажей игры геймеру, представители Rockstar сообщили причины исчезновения в начале ноября, однако данный факт стал широко известным только лишь сейчас. Вероятно, это связано с тем, что игре уже исполнилось почти десть лет.

По версии портала Cinema Blend, причиной возникших вдруг проблем послужила песня Майкла Джексона Wanna be Startin' Something, играющая в игре в эфире радиостанции Fever 105. По сведениям Cinema Blend песня была заблокирована компанией Sony Music Entertainment.

Вышедший в 2002 году криминальный экшен GTA: Vice City пробрел небывалую популярность. Первоначально игру выпустили для консоли PS2, однако в последствии она была переделана для других платформ. Релиз компьютерной версии состоялся в 2003 году.

На данный момент в компании Rockstar ведется разработка версии игры для Android и iOS. Эти версии должны были выйти до начала зимы этого года и приурочены к десятилетнему юбилею Vice City. Как повлияют возникшие с песней проблемы на срок релиза новой версии пока не известно.

9 комментариев:

  1. По-моему, такими, на мой взгляд ложными, новостями Рокстар просто пытается оправдаться за задержку выпуска Vice City на мобильных платформах. Ведь GTA III на Андроид и iOS вышла как раз к десятилетней годовщине выпуска PC версии. Ведь данную игру обладатели аппаратов с вышеупомянутыми платформами очень ждут. Один из них -- я! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ммм.... ГТА на АНДРОИД?! Увидя КС 1.6 мне тяжело представить что будет с ГТА(
      Вообще новость - это простая утка, все нормально с Vice-City для меня лично игра не интересная, т.к. Сан Андреас в сто раз лучше! Кстати игра старая, не мешало бы обновить!

      Удалить
  2. Возможно,GTA: Vice-City изъяли из продажи, так как версии игры устарела для ПК и не выдерживает конкуренции с другими версиями этой игры.Компания Rockstar делает ажиотаж вокруг игры к юбилею и выпуску 6 декабря этой версии для IOS и Android.

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно жаль)Игра очень интересная и увлекательная!Но все решают года,она конечно старенькая,так как её уже десять лет!Я играю в нее до сих пор,и она мне очень нравится!Конечно вышло очень много новых ГТА,но она бы держалась в первых рядах если бы ее не удалили из продажи!Как по мне игра просто супер!Но конечно же в наше время игра ГТА 5 например,больше популярна,в основном графика бомбовая,а в vice city графу бы обновить на более новую!И она снова станет популярной!

    ОтветитьУдалить
  4. В да много лет назад моего парня от этой игры было не оторвать.
    ну а сейчас она уже не актуальна

    ОтветитьУдалить
  5. игра сама по-себе легенда, но технологии идут вверх. рокстару большое спасибо што возвратили легенду!!!Жду не дождусь когда выйдет)))

    ОтветитьУдалить
  6. Игра очень актуальная, вот жалко что ее удалил из-за песни, но все равно я думаю в пиратских магазинах как подавалась так и будет продаваться, я думаю это пиар ход! =)

    ОтветитьУдалить
  7. Странно, после смерти Майкла Джексона, если семья не продлевала контракт, то этот контракт должен был обнулиться, то есть уже никаких прав не должно быть ни у кого.

    ОтветитьУдалить
  8. Мда. Классная игрушка, всем кто не играл в нее сочувствую. Помню как раньше целыми сутками в нее зарубался, но музыку в игре на радио не слушал, я свою в папку мр3 закидывал.

    ОтветитьУдалить