Новый сезон космического туризма откроется полетом Сары Брайтман

По сообщению агентства «Интерфакс», представители космической отрасли заявили, что с 2015 года возобновляют космический туризм. Следующим человеком, который посетит Международную космическую станцию в качестве туриста, может оказаться британская певица Сара Брайтман.


Space Adventures – космическое агентство занимающееся организацией развлекательных полетов в космос, ранее уже называло несколько планируемых дат возобновления полетов космических туристов. В прошлом году представителями компании озвучивалась дата в 2012 году, в этом году начало полетов планируют уже на 2013 год, однако точная дата следующего вылета космического туриста официально пока не называлась.

Со слов источника из агентства по туризму в космос, английская артистка сможет посетить МКС в 2015 году, куда ее доставит ракета «Союз» российского производства. Около месяца назад Сара Брайтман побывала в России с целью ознакомления с ситуацией и сбора информации. Тогда же она и получила от врачей Центра подготовки космонавтов допуск к тренировкам. Имя следующего счастливчика, у которого появиться воплотить мечту детства, официально станет известно примерно через месяц.

В случае успешной подготовки и последующего полета в космос, Сара Брайтман будет восьмым туристом-космонавтом, посетившим МКС. Также Брайтман станет второй женщиной после Ануше Ансари из числа космических туристов и второй, после Ги Лалиберте, представительницей шоу-бизнеса.

Первооткрывателем туристических полетов в космос стал в 2001 году миллиардер из США Теннис Тито. Последним космическим туристом на сегодняшний день является основатель знаменитого цирка Cirque du Soleil, канадский миллиардер Ги Лалиберте. Его 11-дневное путешествие на орбиту завершилось осенью 2009 года. После его полета программа комического туризма была временно приостановлена. Хочется отметить, что его предшественник в космосе Чарльз Симони, купил путевку в космос за 35 миллионов долларов.

10 комментариев:

  1. Очень интересно, впервые слышу о космическом туризме, я думала, что туризм бывает только обычный. СМИ молодцы, что разместили эту новость, надо, что бы люди знали своих героев.

    ОтветитьУдалить
  2. О космическом туризме говорят и пишут уже давно! И то, что программа возобновляется, очень радует. Ведь часть доходов от таких полетов идет на развитие программ по освоению космоса. Хоть какая то польза будет от миллионеров и экзальтированных звезд.
    А Сара Брайтон молодец! В ее возрасте и такой полет - это действительно смело.

    ОтветитьУдалить
  3. Круто, каждый человек мечтает слетать в космос, но не всем это по карману. А тут))) Завидую этой женщине) Хотя, что тут завидовать нужно идти к поставленной цели.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вот вслед за миллиардерами на орбиту отправится пожилая певица. При этом иностранка. Почему бы не свозить в космос Аллу Пугачеву?

    ОтветитьУдалить
  5. Я руками и ногами за космический туризм. У богатых есть возможность осуществить свою мечту. А деньги будут хорошим вложением в дальнейшее развитие космической промышленности.

    ОтветитьУдалить
  6. У людей много денег и развлечения на Земле их уже не удовлетворяют, они ищут острых ощущений, потому что полет в космос не для слабонервных.

    ОтветитьУдалить
  7. В принципе космический туризм еще будет развиваться и возможностей побывать в Космосе станет больше. Возможно через сотни лет цены на эти полёты станут доступнее и туда потянется много народа. А пока нужно стать миллиардером, чтобы позволить себе такое удовольствие. Увидеть Космос - заветная мечта многих людей, и поэтому со спросом в этой индустрии никогда не будет проблем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласен. Ну конечно не через сотни лет, но цены будут меньше и доступнее, может даже мы и доживем до этого.

      Удалить
  8. Ну что же у богатых свои причуды. Прикольно что ко всему
    этому причастна Россия.Когда же туристами станут наши?

    ОтветитьУдалить
  9. Очень люблю творчество Сары Брайтман. Но зачем ей полет в космос? Разве что пропеть ее знаменитое: «Time To Say Goodbye»

    ОтветитьУдалить