Не вышедший роман Ю Несбе будет экранизировать Ди Каприо

По сообщению Deadline, популярный актер Леонардо Ди Каприо решил попробовать себя в роли продюсера фильма по еще не вышедшему роману «Blood on the Snow» («Кровь на снегу») норвежского писателя Ю Несбе. Права на экранизацию собирается купить компания Warner Bros.

Продюсировать картину будет компания Appian Way, принадлежащая Ди Каприо, а именно Кевин МакКормик и Дженнифер Дэвиссон. Также стало известно, сам автор романа пожелал принять участие в работе над фильмом в качестве исполнительного продюсера. Ди Каприо пока не решил будет ли сниматься в фильме, также не сообщается о сроках работы.

Выход первой части дилогии «Blood on the Snow» запланирован на весну следующего года. Книга выйдет под авторством Том Йохансен – псевдонимом Несбе. По словам писателя, вторую часть романа он закончит весной 2015 года.

Главный герой «Крови на снегу» - убийца-наемник, который получил заказ на убийство жены своего босса. Во время подготовки к заданию, герой начинает испытывать любовные чувства к своей жертве, в результате чего, возникает множество сложностей.

По книге норвежского писателя уже был снят один фильм. В 2011 году соотечественник Несбе – режиссер Мортен Тильдум снял фильм по его роману «Охотники за головами». В том же году Мартин Скорсезе начал работу над экранизацией детективного триллера Несбе «Снеговик», однако весной 2013 года на студии Universal,  заявили, что режиссер вышел из проекта.

В 2012 году студия Warner Bros. приобрела права на съемку фильма по роману Несбе «Сын». Книга должна поступить в продажу в следующем году.

Ю Несбе получил мировую известность благодаря книгам об инспекторе Харри Холе. Его произведения переведены на 40 языков.

0 коммент.: