Картины сказочного мира от художницы Эми Сол

Американская художница корейского происхождения Эми Сол создает удивительные картины. Глядя на ее работы как бы попадаешь в сказку, и неудивительно, ведь свое вдохновение она черпает из фольклора. Но в отличие от чилийской художницы Каролины Крус, Эми Сол рисует добрые сказки, заставляющие расслабиться и наслаждаться гармонией. В этом посте я приведу небольшой обзор новой серии Эми, которая называется «Заклинание» («Incantation»).

 

Основные образы на картинах Эми Сол – это мечты, девушки и животные. На своих полотнах она гармонично сочетает мангу, фольклорные мотивы и современный дизайн. Отличительной особенностью произведений художницы являются необычные цвета теплых приглушенных оттенков, в поисках которых, Эми прилагает большое количество усилий, смешивая краски.

Эми Сол заставляет посмотреть на  природу и женственность под другим углом зрения, придавая им эзотерические и сверхъестественные качества. В серии работ «Заклинание» художница изобразила магические обряды, в моменты наибольшей силы, когда надежды и мечтания обязательно должны исполниться.
  Сказочный мир Эми Сол
Сказочный мир Эми Сол

1 комментарий:

  1. Что можно сказать? Картины, действительно очень впечатляют и мне понравились! Но! То, что один считает шедевром и высшим искусством в данном жанре, другой сочтёт обычной посредственностью, так как это дело вкуса, так сказать на любителя. Конечно, кто-то посчитает картины Эми Сол гениальными, но навряд ли они станут мировыми шедеврами.

    ОтветитьУдалить